«Динамо» — «Рудар» — 1:0: видео матча в Турции

17:57 7 февраля 2022
Динамо Киев

В понедельник, 7 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на втором тренировочном сборе в Турции.

Следом за разгромом болгарского «Лудогорца» (4:1), волевой победой над сербскими «Чукаричками» (3:2) и результативной ничьей с болгарским «Левски» (1:1) подопечные Мирчи Луческу сыграли с представителем чемпионата Черногории — «Рударом» из Плевли.

«Рудар», название которого переводится как «Шахтер», дважды в своей истории, в 2010-м и 2015-м, становился чемпионом Черногории, но последние годы звезд с неба не хватает даже на внутренней арене. На нынешнем турецком сборе «горняки» уже встречались с представителем украинской премьер-лиги, минимально уступив «Колосу» из Коваливки (0:1).

«Динамо» — «Рудар» — 1:0

«Динамо» (первый тайм): Бущан, Кендзера, Бурда, Сирота, Дубинчак, Бражко, Антюх, де Пена, Вербич, Гармаш, Кулач.

«Динамо» (второй тайм): Бойко, Тымчик, Забарный, Боль, Караваев, Сидорчук, Буяльский, Шапаренко, Цыганков, Витиньо, Ванат.

Гол: Витиньо (84).

Динамовцы владели тотальным преимуществом по ходу всего матча, но смогли воплотить его лишь в один забитый мяч — отличился бразилец Витиньо, который в концовке встречи завершил многоходовуэю комбинацию при участии Тымчика, Цыганкова, Буяльского и Шапаренко.

Видео матча «Динамо» — «Рудар»

Добавим, что на следующий день после спарринга с «Рударом» динамовцы проведут еще один контрольный матч — соперником станет тбилисское «Динамо» (начало — в 16:00 по киевскому времени). Второй тренировочный сбор «бело-синих» продлится до 10 февраля.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» улетел на сбор в Турцию с восстановившимися после травм Кривцовым и Соломоном.