Украинский биатлонист Пидручный выдал свой лучший результат на Олимпийских играх

12:28 12 февраля 2022
Дмитрий Пидручный

В субботу, 12 февраля, на Олимпийских играх в Пекине состоялась биатлонная спринтерская гонка у мужчин, в которой честь Украины отстаивали Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко и Богдан Цымбал.

Лучший результат среди наших прогнозируемо показал чемпион мира Пидручный, который с чистой «лежкой» и одним промахом при стрельбе стоя, финишировал на 13-й позиции, продемонстрировав свой лучший показатель в истории выступлений на Олимпийских играх (в «индивидуалке» в Пекине он был 18-м, в Пхенчхане-2018 в личных гонках — 21-м и 34-м, а в Сочи-2014 — 54-м). Меньше секунды проиграл нашему капитану Прима (промахи — 0+1), который пересек финишную черту на 15-м месте. Дудченко (2+0) занял 60-ю итоговую позицию, Цымбал (3+0) — 66-ю среди 94 участников.

На "лежке" Дмитрий Пидручный отработал без промахов

Четырехкратным олимпийским чемпионом стал норвежец Йоханнес-Тингнес Бе, «серебро» досталось французу Кантену Фийону-Майе, а «бронза» — старшему брату триумфатора Тарьей Бе из Норвегии.

В воскресенье, 13 февраля, на олимпийских трассах Пекина пройдут женская и мужская гонки преследования, в которых Украину представят Джима, Меркушина, Петренко, Пидручный, Прима и Дудченко.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в женском спринте украинская биатлонистка Юлия Джима заняла 8-е место.