«Шахтер» в укороченном спарринге не смог обыграть четвертую команду Латвии: видеообзор матча

17:27 19 февраля 2022
Шахтер - Рига

В субботу, 19 февраля, донецкий «Шахтер», разгромивший накануне многократного чемпиона Казахстана «Астану» (3:0), провел заключительный контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции.

«Шахтер» (Украина) — «Рига» (Латвия) — 0:0

«Шахтер»: Трубин (Пятов, 31), Конопля, Бондарь, Фарина, Булеза, Бондаренко, Судаков, Нерес, Педриньо, Соломон, Погорелый (Додо, 31).

По договоренности между командами, матч проходил в укороченном формате — два тайма по 30 минут. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, с моментами у обоих ворот, при этом самый опасный момент создали рижане, но на 7-й минуте Трубин не позволил сопернику реализовать выход один на один с собой.

После перерыва игра проходила в схожей манере, практически без моментов у «горняков», игравших экспериментальным составом, но и в свои ворота подопечные Роберто де Дзерби также не пропустили — в итоге, нулевая ничья.

Отметим, что первый официальный матч после зимней паузы «Шахтер» проведет в субботу, 25 февраля, когда на ОСК «Металлист» в Харькове сыграет с местным «Металлистом 1925».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» одержало в Турции «сухую» победу над латвийской «Валмиерой».