Яремчук спас «Бенфику» и отметил гол в футболке с тризубом: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:03 24 февраля 2022
Яремчук забил за Бенфику

В среду, 23 февраля, двумя поединками в Мадриде и Лиссабоне завершилась игровая программа первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Атлетико» (Испания) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 1:1 (Жоау Фелиш, 7 — Эланга, 80).

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду в свое время обожал матчи против «Атлетико». Шутка ли — звездный португалец забил «матрасникам» 25 голов, в том числе оформил четыре хет-трика, а также забил гол в финале Лиги чемпионов-2014.

Вот только было это, когда Криштиану выступал за «Реал» и «Ювентус». Но приехав в составе «МанЮнайтед» на «Ванда Метрополитано», португалец в буквальном смысле был закрыт соперниками и оставался беспомощным на поле. А вот сами хозяева довольно быстро вышли вперед, когда Жоау Фелиш (по иронии судьбы, соотечественник Роналду, только младший уроженца Мадейры почти на 15 лет) головой точно пробил после навеса Ренана Лоди.

У «красных дьяволов» долгое время ничего не получалось в атаке. То, что не удалось партнерам, сделал 19-летний швед Эланга, который в концовке встречи пробил из пределов штрафной и попал точно в угол. Примечательно, что этот гол стал для «МЮ» юбилейным, 500-м, в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов. Больше забивали только три клуба — «Реал» (1001), мюнхенская «Бавария» (760) и «Барселона» (624).

В концовке встречи «манкунианцам» еще и удача улыбнулась, когда после удара Гризманна мяч приняла на себя перекладина, а вот счет больше не менялся до финального свистка.

Полное видео матча «Атлетико» — «Манчестер Юнайтед» смотрите по этой ссылке.

«Бенфика» (Португалия) — «Аякс» (Нидерланды) — 2:2 (Алле, 26, в свои ворота, Яремчук, 72 — Тадич, 18, Алле, 29).

«Аякс» ехал в гости к «Бенфике», имея за плечами впечатляющую беспроигрышную серию в гостевых поединках, которая тянется с декабря 2020-го, когда амстердамцы уступили в группе Лиги чемпионов «Ливерпулю» (0:1). Все удачно сложилось для подопечных Эрика Тен Хага и на этот раз.

Гости довольно быстро повели в счете после точного удара Тадича, но вскоре хозяева сравняли счет, причем подсобил им в этом… лучший бомбардир «Аякса» в нынешней Лиге чемпионов Алле, срезавший мяч в свои ворота. Впрочем, форвард через пару минут исправился, забив уже в чужие ворота и продолжив свою впечатляющую голевую серию — теперь на счету 27-летнего футболиста из Кот-д'Ивуара уже 11 забитых мячей в нынешнем еврокубковом турнире.

«Бенфика» старалась избежать поражения, и в середине второго тайма на поле появился Роман Яремчук, едва не лишившийся зрения во время занятия в тренажерном зале. Нашему соотечественнику понадобилось 10 минут, чтобы отличиться забитым мячом — Яремчук успел на добивание после того, как голкипер парировал удар Гонсало Рамоса, и головой отправил мяч в ворота. На радостях украинец сорвал с себя футболку, где была еще одна, но уже с тризубом. Респект, Роман, за поддержку!

Полное видео матча «Бенфика» — «Аякс» смотрите по этой ссылке.

Ответные поединки состоятся в Манчестере и Амстердаме 15 марта.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что рекордный гол Влаховича не помог «Ювентусу» обыграть на выезде «Вильярреал».