«Бавария» с хет-триком Левандовски и «Ливерпуль» пробились в ¼ финала Лиги чемпионов: видеообзоры матчей

7:27 9 марта 2022
Роберт Левандовски

Во вторник, 8 марта, по итогам матчей в Мюнхене и Ливерпуле определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов. При этом угловые флажки на мюнхенской «Альянц-Арене» по инициативе «Баварии» в знак поддержки нашей страны были в цветах украинского флага.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

«Бавария» (Германия) — «Зальцбург» (Австрия) — 7:1 (Левандовски, 12, с пенальти, 21, с пенальти, 23, Гнабри, 31, Мюллер, 54, 83, Сане, 86 — Кьергор, 70).

Первый матч — 1:1.

Пятый в Лиге чемпионов хет-трик форварда Роберта Левандовски за 11 минут еще в первом тайме похоронил надежды чемпиона Австрии на продолжение борьбы в турнире.

Кстати, быстрее поляка «трюк со шляпой» в Лиге чемпионов оформляли только Майкл Ньюэлл из «Блэкберна» (за 9 минут в игре с «Русенбергом» в 1995-м — 4:1) и Бафетимби Гомис из «Лиона» (за 8 минут против загребского «Динамо» в 2009-м — 7:1).

«Ливерпуль» (Англия) — «Интер» (Италия) — 0:1 (Мартинес, 62). На 63-й минуте удален Алексис Санчес («Интер»).

Первый матч — 2:0.

Напомним, что в остальных ответных поединках 1/8 финала сыграют: 9 марта — «Реал» — «ПСЖ» (первый матч — 0:1), «Манчестер Сити» — «Спортинг» (5:0); 15 марта — «Манчестер Юнайтед» — «Атлетико» (1:1), «Аякс» — «Бенфика» (2:2); 16 марта — «Ювентус» — «Вильярреал» (1:1), «Лилль» — «Челси» (0:2).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Роман Абрамович продает «Челси».