Выстраданная ничья «Аталанты» и упущенная победа команды Ярмоленко: видеообзоры матчей Лиги Европы

7:40 8 апреля 2022
Лейпциг - Аталанта

В четверг, 7 апреля, в Лондоне, Лейпциге, Франкфурте и Браге состоялись первые матчи ¼ финала Лиги Европы, в которой продолжают борьбу клубы Андрея Ярмоленко и Руслана Малиновского.

Лига Европы. ¼ финала. Первые матчи

«Лейпциг» (Германия) — «Аталанта» (Италия) — 1:1 (Дзаппакоста, 58, в свои ворота — Муриэль, 17). На 58-й минуте Андре Силва («Лейпциг») не реализовал пенальти.

Итальянцы с Русланом Малиновским в запасе могут вполне быть довольны гостевой ничьей, ведь футболисты «Лейпцига» не только не реализовали пенальти и проверили на прочность штангу и перекладину ворот «Аталанты», но и запороли еще несколько верных шансов. Хотя и команда из Бергамо могла рассчитывать в атаке на большее.

«Вест Хэм» (Англия) — «Лион» (Франция) — 1:1 (Боуэн, 52 — Ндомбеле, 66). На 45+3-й минуте удален Крессуэлл («Вест Хэм»).

Лондонцы, весь второй тайм сражавшиеся в меньшинстве, не смогли удержать победу над девятой командой чемпионата Франции, в составе которой голевой передачей дебютировал в еврокубках экс-футболист «Шахтера» Тете. Андрей Ярмоленко всю встречу провел в запасе «молотобойцев».

«Айнтрахт» (Германия) — «Барселона» (Испания) — 1:1 (Кнауфф, 48 — Торрес, 66). На 78-й минуте удален Тута («Айнтрахт»).

«Брага» (Португалия) — «Рейнджерс» (Шотландия) — 1:0 (Руис, 40).

Ответные четвертьфинальные встречи состоятся 14 апреля.

Были сыграны 7 апреля и матчи ¼ финала Лиги конференций: «Фейеноорд» (Нидерланды) — «Славия» (Чехия) — 3:3 (Синистьерра, 10, Сенези, 74, Оркун, 86 — Олайинка, 41, Сор, 67, Траоре, 90+5); защитник сборной Украины Тарас Качараба отыграл в составе пражан весь поединок, а еще один наш соотечественник Максим Таловеров был заменен на 66-й минуте), «Буде-Глимт» (Норвегия) — «Рома» (Италия) — 2:1 (Салтнес, 56, Ветлесен, 89 — Пеллегрини, 43), «Марсель» (Франция) — ПАОК (Греция) — 2:1 (Жерсон, 13, Пайет, 45 — Эль-Каддури, 48; на 90+4-й минуте у французов удален Жерсон), «Лестер» (Англия) — ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды) — 0:0. Ответные поединки состоятся 14 апреля.

Видеообзор матча «Фейеноорд» — «Славия» — 3:3

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что хет-трик Карима Бензема в четвертьфинале Лиги чемпионов помог «Реалу» победить в Лондоне «Челси».