Бензема «похоронил» «Челси» в Лондоне, «Бавария» оступилась в Испании: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:42 7 апреля 2022
Карим Бензема Реал

В среду, 6 апреля, поединками в Вильярреале и Лондоне завершилась игровая программа первых матчей ¼ финала Лиги чемпионов. Напомним, накануне победы одержали английские команды — «Ливерпуль» на выезде обыграл «Бенфику» (3:1), а «Манчестер Сити» дома минимально одолел «Атлетико» (1:0).

Лига чемпионов. ¼ финала. Первые матчи

«Вильярреал» (Испания) — «Бавария» (Германия) — 1:0 (Данжума, 8).

Мало кто из специалистов и болельщиков верил, что «Вильярреалу» удастся дать достойный бой могущественной «Баварии». Но подопечным Унаи Эмери удалось посрамить их, когда в дебюте встречи Данжума удачно замкнул прострел с фланга. Перед перерывом мюнхенцы и вовсе могли оказаться в незавидном положении, когда Коклен отправил второй мяч в ворота гостей, но арбитр отменил гол после помощи VAR, зафиксировав офсайд. Во втором тайме мюнхенцы владели подавляющим преимуществом, но хозяевам удалось сдержать натиск Левандовски и компании, одержав сенсационную победу и прервав беспроигрышную выездную серию «Баварии» в Лиге чемпионов, которая насчитывала 26 матчей.

«Челси» (Англия) — «Реал» (Испания) — 1:3 (Хаверц, 40 — Бензема, 21, 24, 46).

Действующий победитель Лиги чемпионов переживает не лучшие времена из-за санкций, которые были наложены на владельца клуба Романа Абрамовича, в том числе повлиявшие и на жизнедеятельность «Челси». «Реал» же, наоборот, уверенно возглавляет турнирную таблицу примеры и близок к тому, чтобы вновь стать чемпионом Испании. К тому же, в невероятной форме пребывает француз Карим Бензема, не уходивший с поля без гола в последних шести матчах во всех турнирах. Не остался на «голодном пайке» бомбардир и на этот раз, в течение трех минут в первом тайме оформив «дубль» ударами головой.

«Челси» наглядно продемонстрировал, что заранее опускать руки не собирается, и незадолго до перерыва Хаверц удачно замкнул навес Жоржиньо. Вот только усилия партнеров свел на нет голкипер лондонцев Менди, в начале второго тайма выйдя за пределы штрафной и отдав неуклюжий пас на Рюдигера, — Бензема перехватил и точно пробил по пустым воротам.

Примечательно, что француз оформил хет-трик во втором матче Лиги чемпионов подряд — «Челси» пострадал следом за «ПСЖ» на предыдущей стадии. Карим стал четвертым футболистом в истории турнира, кому удавалось подобное (ранее подобным достижением отличились Луис Адриано, Криштиану Роналду и Лионель Месси), а на стадии плей-офф — вторым после Криштиану Роналду. Теперь на счету Бензема 82 гола в Лиге чемпионов, и по показателю результативности он уступает лишь Криштиану Роналду (140), Лионелю Месси (125) и Роберту Левандовски (85).

Нельзя сказать, что «Челси» после этого выглядел беспомощно, но безупречная игра в воротах Куртуа (украинец Лунин весь матч провел в запасе), как в эпизоде с вытащенным из «девятки» ударом Аспиликуэты, предопределила итоговый успех мадридцев, которые обеспечили себе существенное преимущество перед поединком на «Сантьяго Бернабеу».

Напомним, что ответные матчи четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов пройдут 12−13 апреля.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что главного тренера «Челси» Томаса Тухеля бросила жена-журналистка после 13 лет брака.