Котика, который серьезно пострадал от обстрела рашистов, спасли: история вирусного фото
![кот, пострадавший от обстрела](http://fakty.ua/photos2/article/39/96/399693w540zc0.jpg?v=175404)
Фотография обгоревшего кота, пострадавшего в результате обстрелов села Андреевка под Бучей на Киевщине, облетела всю Украину. Сегодня стало известно, что команда «Зоопатруля» вместе с сотрудником организации Pet House Владимиром Крыжановским спасли пушистого четырехлапого. Об этом мужчина рассказал на своей странице в ФБ:
«В пятницу вечером я увидел пост Снежаны Бугрик о том, что кота просто сфоткали, но до сих пор не забрали, и в субботу утром поехал за ним в Андреевку. В Андреевке подобрал трех брошенных котов, одного из них хромого и обожженного. Того, что был на фото, не нашел. К тому же была информация, что кот с фото слеп и глух, а все найденные животные нормально слышали мой «кис-кис-кис».
В субботу вечером Руслан Горовой подсказал мне плюс-минус точное расположение, где видели этого обгоревшего кота. Я решил на следующий день снова поехать туда и поискать его. Тем временем раненого кота, которого я подобрал в субботу, наши девушки отвезли на лечение в ветклинику. К сожалению, за несколько часов поисков в Андреевке снова не смог найти обгоревшего кота с фото. Так что расстроенный я поехал обратно в Киев.
Но день на этом не завершился, и лучшие новости появились ближе к вечеру — девушка из моей команды написала в клинику и спросила, может ли это быть тот же кот, что на фото. И врачи ответили следующее: «Это 100% он! Все травмы совпадают: уши, нижняя челюсть, тип поражения шерсти и локализация. И рыжий трезубец на лбу!» И вот когда я это прочитал и увидел новые фотки из больницы, то понял, что миссия выполнена!"
![Кота узнали по характеру травм и рыжему "трезубцу" на лбу](/user_uploads_new/images/articles/2022/04/12/399693/1191B7EE-EBF4-430D-9225-0A76F43AEF4F.jpeg)
По словам спасателя кота, животное сейчас проходит курс лечения.
![Врачи уверены, что с животным все будет хорошо](/user_uploads_new/images/articles/2022/04/12/399693/AAF6F0A8-9D5E-4620-9BB8-561D88385D5F.jpeg)
«Он обгоревший, у него есть куча других проблем, но врачи говорят, что все у него будет хорошо. Пока новую семью искать коту не нужно. Скорее всего, мы оставим его у себя, но в любом случае пусть сначала полностью поправится (а это не будет очень быстро)» .
Напомним, харьковского кота Степана, ставшего звездой Instagram-аккаунта Бритни Спирс, номинировали на международную премию для блоггеров.
4164Читайте нас в Facebook