Враг несет потери и бросает в бой войска из-под Мариуполя, — Генштаб
![Враг несет потери и пытается захватить шесть населенных пунктов, бросая в бой войска из-под Мариуполя, — Генштаб](http://fakty.ua/photos2/article/40/9/400911w540zc0.jpg?v=182518)
Несмотря на явное снижение «победительского» накала в москве, враг упорно пытается совершать штурмовые действия на востоке Украины — да, сейчас на Северодонецком направлении продолжается бой за Рубежное, на Лиманском враг стремится с боями продвинуться в районах населенных пунктов Александровка и Шандры продолжаются боевые действия в районе населенного пункта Тошковка. Об этом сообщают в Генеральном штабе ВСУ.
На Авдеевском направлении оккупанты пытаются улучшить тактическое положение в районах населенных пунктов Новоселовка, Новоселовка Вторая, Верхнеторецкое, однако ВСУ ломают эти планы и боевые действия продолжаются.
Усилить группировку, которую «прореживают» наши военные, враг пытается за счет подразделений, выполнявших задачи в районе города Мариуполь, однако потери противника превышают показатели комплектования, что оказывает значительное влияние на общее морально-психологическое состояние и становится предпосылкой отказа личного состава в дальнейшем участии в боевых действиях против Украины.
Напомним, украинские воины показали свои боевые достижения, которые они получили в «сакральную» для рашистов дату — 9 мая .
2143Читайте нас в Facebook