Чехия на последней минуте упустила победу над Испанией: видеообзоры матчей Лиги наций

7:48 6 июня 2022
Чехия - Испания

Пока сборные Уэльса и Украины проводили финальную дуэль за путевку на чемпионат мира, девять матчей 2-го тура прошли в Лиге наций, где накануне финалист Евро-2020 Англия сенсационно проиграла Венгрии, а Италия и Германия расписали «мировую».

Дивизион А

Группа 2

Португалия — Швейцария — 4:0 (В. Карвалью, 15, Роналду, 35, 39, Жоау Канселу, 68).

Криштиану Роналду забил за национальную сборную впервые с октября прошлого года. Благодаря «дублю» в ворота Швейцарии пятикратный обладатель «Золотого мяча» довел общей количество голов за сборную до 117-ти, продолжая бить рекорды результативности.

Чехия — Испания — 2:2 (Пешек, 4, Кухта, 66 — Гави, 45+3, Мартинес, 90).

Чехия, пропустив на последних минутах каждого из таймов, не смогла впервые в истории обыграть Испанию и тем самым прервать неутешительную серию без побед в матчах с пиренейцами.

Положение команд: 1. Португалия — 4 очка; 2. Чехия — 4; 3. Испания — 2; 4. Швейцария — 0.

Дивизион В

Группа 4

Сербия — Словения — 4:1 (Митрович, 24, Милинкович-Савич, 56, Йович, 85, Радоньич, 90+2 — Стоянович, 30).

Швеция — Норвегия — 1:2 (Эланга, 90+2 — Холанд, 20, с пенальти, 69).

Новоиспеченный форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд продолжает «штамповать» голы за сборную Норвегии. К 21 году бомбардир может похвастаться отличными статистическими показателями в национальной команде — 18 голов в 19 проведенных матчах.

Положение команд: 1. Норвегия — 6 очков; 2. Швеция — 3; 3. Сербия — 3; 4. Словения — 0.

Дивизион С

Группа 2

Кипр — Северная Ирландия — 0:0.

Косово — Греция — 0:1 (Бакасетас, 36). На 72-й минуте удален Алити, на 90+2-й — Мурич (оба — Косово).

Положение команд: 1. Греция — 6 очков; 2. Косово — 3; 3. Северная Ирландия — 1; 4. Кипр — 1.

Группа 4

Гибралтар — Северная Македония — 0:2 (Барди, 21, Николов, 84).

Болгария — Грузия — 2:5 (Илиев, 50, Стефанов, 83 — Давиташвили, 4, Христов, 31, в свои ворота, Зивзивадзе, 52, Кварацхелия, 58, с пенальти, Вако, 70).

Положение команд: 1. Грузия — 6 очков; 2. Северная Македония — 4; 3. Болгария — 1; 4. Гибралтар — 0.

Дивизион D

Группа 2

Сан-Марино — Мальта — 0:2 (Бусуттил, 59, Гилломье, 75).

Положение команд: 1. Эстония — 3 очка (1 матч); 2. Мальта — 3 (1); 3. Сан-Марино — 0 (2).

В понедельник, 6 июня, в рамках 2-го тура Лиги наций сыграют: дивизион А — группа 1: Австрия — Дания, Хорватия — Франция; дивизион В — группа 2: Исландия — Албания; дивизион С — группа 3: Словакия — Казахстан, Беларусь — Азербайджан; дивизион D — группа 1: Латвия — Лихтенштейн, Андорра — Молдова.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Дидье Дешам после смерти отца проиграл с Францией в Лиге наций полуфиналисту Евро-2020.