- 18:09 Секс на 12 миллионов долларов: женщина сняла десятки тысяч интимных фото с буддистскими монахами, чтобы шантажировать их
- 17:53 Выигрыш в лотерею, неожиданный доход или наследство: кому очень скоро улыбнется финансовая удача
- 17:29 Срыв мирных переговоров с дворцом: Гарри и Меган возмущены утечкой информации
- 17:17 Все файлы были утрачены: хит популярного певца вышел только через год
- 16:56 Схватка в Раде: Гончаренко и Гетманцев устроили драку при рассмотрении законопроекта
- 16:56 Квашенные огурцы по рецепту бабушки: прекрасно хранятся даже без подвала
- 16:35 ГБР по делу Шабунина провело обыски в квартире погибшего пилота «Джуса»: что известно (обновлено)
- 16:23 рф начала активное строительство на авиабазах: при чем здесь спецоперация «Паутина»
- 15:59 Кабмин во главе с премьером ушел в отставку: кто войдет в состав нового правительства
- 15:54 Не мусор, а деньги: сколько можно заработать на макулатуре в 2025 году
- 15:48 Шабунин использовал автомобиль, который мы передали фронту, в личных делах, — руководитель благотворительного фонда
- 15:24 Белый дом признал, что Трамп спрашивал у Зеленского о возможности ударов по москве
Путину абсолютно все равно, сколько людей погибнут в этой войне, его идея — захватить и разрушить, — Фельштинский

Американский историк российского происхождения Юрий Фельштинский считает, что путинские военные продолжат разрушения украинских городов, а уже захваченные территории россия «осваивать» не будут. И такая тактика будет продолжаться.
Об этом он заявив в эфире программы «Фейгин LIVE». По его словам, идея путина — захват и разрушение, что он сейчас показывает в Украине, а вовсе не желание нести куда-то «российскую цивилизацию». Историк называет уровень разрушений на территории нашей страны «бесчеловечным».
Историк напомнил о том, что страна-агрессор не единожды захватывала территории своих соседей. «У россии есть абсолютно тупая идея захвата территорий», — отметил Фельштинский и добавил, что порой это доходит до абсурда. Это, в частности, касается попыток «освоить» Северный полюс: «Лед рано или поздно может растаять, а под ним может оказаться что-то — земля, золото, может, бриллианты. Это пример захвата территорий без планов их осваивать».
На это у хозяина кремля есть человеческий ресурс, которым путин не дорожит. «Он будет использовать его до конца, пока не достигнет своих целей. Ему абсолютно все равно, сколько людей в этой войне погибнут», — считает Фельштинский.
При этом российский президент может начать ядерную войну, если не добьется желаемого. И к этому нужно готовиться. Историк утверждает, что в российский центр руководства последние десятилетия подбирались люди, готовые пойти на такой шаг. «Это то к чему мы должны быть готовы и это то, что является следующим уровнем опасности для всей остальной Европы», — добавил он.
Юрий Фельштинский считает, что остановить путина смогло бы НАТО. Вмешательство Североатлантического альянса, по его мнению, привело бы к завершению войны в течение нескольких недель. Однако в НАТО считают, что они в данный момент не готовы к противостоянию.
Эксклюзивный материал «Думаю, рф решила „идти в долгую“ — ни войны, ни мира»: политолог Тарас Загородний" читайте на сайте «ФАКТОВ».
Фото из Википедии
1379Читайте нас в Facebook