В Лиге чемпионов забит невероятный победный гол прямым ударом с углового: видео шедевра на 123-й минуте

13:02 14 июля 2022
Владимир Вайсс-младший

Невероятной развязкой завершился ответный поединок первого отборочного раунда Лиги чемпионов между грузинским «Динамо» из Батуми и словацким «Слованом» (1:2). Судьбу путевки в следующий раунд ЛЧ решил невероятный гол, забитый гостями на 123-й минуте прямым ударом с углового!

Первая встреча соперников неделю назад в Братиславе завершилась вничью — 0:0. Не увидели болельщики голов и в основное время ответного поединка в Батуми. В овертайме «Динамо» таки забило мяч, но на 115-й минуте словаки усилиями армянского легионера Тиграна Барсегяна сравняли счет — 1:1. А когда до серии послематчевых пенальти оставались считанные секунды, знаменитый футболист сборной Словакии 32-летний Владимир Вайсс, известный по выступлениям за «Манчестер Сити», «Рейнджерс», «Эспаньол», «Пескару», «Болтон», «Олимпиакос» и ряд катарских клубов, сотворил шедевр. Готовясь подать угловой, чемпион Шотландии и Греции увидел, что голкипер грузин вышел из ворот, и сильным крученым ударом низом направил мяч в сетку. Прямо с угловой отметки!

По иронии судьбы, «Слован» возглавляет отец героя поединка Владимир Вайсс-старший, который в 2016—2020 годах работал главным тренером сборной… Грузии.

Добавим, что во втором раунде квалификации Лиги чемпионов, в котором киевское «Динамо» сыграет с турецким «Фенербахче», «Слован» сразится с клубом игрока сборной Украины Александра Зубкова — венгерским «Ференцварошем».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Норвегии вратарь свел с ума телекомментатора невероятным голом.