Пьяный чемпион мира по футболу насмерть сбил мотоциклиста

18:00 3 августа 2022
С «Палмейрасом» Ренан стал обладателем Кубка Бразилии и дважды завоевал Кубок Либертадорес.

20-летний центральный защитник бразильского «Палмейраса», уступивший в финале клубного чемпионата мира-2022 английскому «Челси», Ренан Виктор да Силва впяпался в серьезные неприятности.

Как сообщает издание Marca, футболист выпил лишнего и в состоянии алкогольного опьянения сел за руль (при этом не имея с собой водительских прав), после чего не справился с управлением и, вылетев на встречную полосу, сбил 38-летнего мотоциклиста. Пострадавший от полученных травм скончался на месте, а Ренан теперь не только оказался безработным («Палмейрас» расторг с ним контракт), но теперь может загреметь за решетку — спортсмену грозит до 10 лет в тюрьме. Пока Силва находится на свободе, заплатив семье погибшего мотоциклиста 46 тысяч долларов.

Добавим, что Ренан, будучи питомцем «Палмейраса», завоевал с родным клубом Кубок Бразилии и дважды стал обладателем Кубка Либертадорес (аналог Лиги чемпионов в Южной Америке), а вместе с юношеской сборной Бразилии U17 выиграл в 2019-м. Нынешний сезон центральный защитник проводил на правах аренды в Брагантино, в составе которого отыграл 8 матчей во всех турнирах.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что титулованную триатлонистку Чудом Миядзаки во время тренировки насмерть сбил автомобиль.