Возвращение футбола в Одессу и «мировая» на «Олимпийском»: видеообзоры матчей УПЛ

18:54 4 сентября 2022
Кривбасс - Львов

В воскресенье, 4 сентября, матчами в Одессе и Киеве продолжилась программа 3-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 3-й тур

4 сентября (воскресенье)

«Черноморец» (Одесса) — «Ингулец» (Петрово) — 1:1 (Джеймс, 66 — Запорожец, 33). Юношеские составы — 0:0.

Предыдущий домашний матч «Черноморец» проводил в Киеве, а сейчас получил разрешение на возвращение в родную Одессу. Вот только разжиться первой в сезоне победой «морякам» не удалось. В первом тайме «Ингулец» открыл счет, но в середине второй 45-минутки канадский новичок «моряков» Джеймс восстановил паритет, прервав безголевую серию своей команды, которая продолжалась 330 минут.

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Львов» — 0:0. Юношеские составы — 1:0.

Криворожане провели солидную трансферную кампанию в летнее межсезонье, в том числе пригласив «нашумевшего» с молдавским «Шерифом» в прошлом сезоне Лиги чемпионов Юрия Вернидуба, но добыть первую победу в сезоне, как и забить хотя бы один гол, пока что не смогли.

3 сентября (суббота)

«Заря» (Луганск) — «Динамо» (Киев) — 3:2 (Русин, 7, Мишнев, 35, Бражко, 69 — Ванат, 49, Буяльский, 83). На 69-й минуте удален Вантух («Заря»). Юношеские составы — 1:6.

«Динамо»: Бущан, Кендзера (Гармаш, 46), Забарный, Сирота, Дубинчак, Шепелев (Сидорчук, 46), Андриевский (Шапаренко, 46), Буяльский, Кабаев (Беседин, 80), Караваев, Ванат.

«Днепр-1» — «Верес» (Ровно) — 2:0 (Амаш, 45+2, Адамюк, 47). Юношеские составы — 1:1.

«Металлист 1925» (Харьков) — «Ворскла» (Полтава) — 3:2 (Борячук, 54, 90+2, Дмитренко, 80 — Марлисон, 44, с пенальти, Степанюк, 83). Юношеские составы — 1:2.

2 сентября (пятница)

«Рух» (Львов) — «Шахтер» (Донецк) — 0:1 (Конопля, 78). На 35-й минуте удален Мудрик («Шахтер»). Юношеские составы — 2:2.

«Шахтер»: Трубин, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Михайличенко (Траоре, 59), Степаненко, Бондаренко (Джурасек, 72), Мудрик, Судаков (Швед, 90+3), Петряк (Тейлор, 59), Сикан (Зубков, 46).