Невероятная развязка в Мадриде и первый хет-трик Левандовски в «Барселоне»: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

8:32 8 сентября 2022
Барселона - Виктория

В среду, 7 сентября, матчами в восьми европейских городах завершилась игровая программа 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов-2022/2023, в рамках которого донецкий «Шахтер» разгромил на выезде немецкий «Лейпциг».

Лига чемпионов. Групповой турнир. 1-й тур

Группа А

«Аякс» (Нидерланды) — «Рейнджерс» (Шотландия) — 4:0 (Альварес, 17, Бергхюйс, 32, Кудус, 33, Бергвейн, 80).

«Наполи» (Италия) — «Ливерпуль» (Англия) — 4:1 (Зелински, 5, с пенальти, 47, Ангисса, 31, Симеоне, 44 — Луис Диас, 49). На 18-й минуте Осимхен («Наполи») не реализовал пенальти.

Группа В

«Атлетико» (Испания) — «Порту» (Португалия) — 2:1 (Эрмосо, 90+2, Гризманн, 90+11 — Урибе, 90+5, с пенальти). На 82-й минуте удален Тареми («Порту»).

Все мячи в матче были забиты в компенсированное время. После того, как «Атлетико» открыл счет, «Порту», игравшему в меньшинстве, удалось заработать и реализовать пенальти, но «матрасники» все же выгрызли победу перед самым финальным свистком.

«Брюгге» (Бельгия) — «Байер» (Германия) — 1:0 (Силла, 42).

Украинцы Роман Яремчук и Эдуард Соболь вышли на поле со скамейки запасных по ходу второго тайма (на 64-й и 89-й минутах соответственно) и приобщились к победе «Брюгге» в стартовом поединке группового этапа.

Группа С

«Интер» (Италия) — «Бавария» (Германия) — 0:2 (Сане, 25, Д’Амброзио, 66, в свои ворота).

«Барселона» (Испания) — «Виктория» (Чехия) — 5:1 (Кессье, 13, Левандовски, 34, 45+3, 68, Торрес, 71 — Сикора, 44).

Форвард Роберт Левандовски стал первым футболистом, которому удалось оформить хет-трик в основной сетке Лиги чемпионов за три разных клуба (ранее поляк отличался за дортмундскую «Боруссию» и «Баварию»). Также нападающий вышел на третье место в списке лучших бомбардиров турнира (88), опережая на два гола бомбардира «Реала» Карима Бензема. Криштиану Роналду (141) и Лионель Месси (125) по-прежнему недосягаемы.

Группа D

«Айнтрахт» (Германия) — «Спортинг» (Португалия) — 0:3 (Эдвардс, 65, Тринкау, 67, Нуну Сантуш, 82).

Триумфатор Лиги Европы прошлого сезона неприятно удивил своих болельщиков, проиграв на родном стадионе с разгромным счетом.

«Тоттенхэм» (Англия) — «Марсель» (Франция) — 2:0 (Ришарлисон, 76, 81). На 48-й минуте удален Мбемба («Марсель»).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть в прямом эфире матч Лиги Европы «Фенербахче» — «Динамо».