«Львов» в меньшинстве на 91-й минуте вырвал победу на поле команды Шарана: видеообзор матча чемпионата Украины

15:10 25 сентября 2022
Минай - Львов

В воскресенье, 25 сентября, в Минае на Закарпатье был сыгран перенесенный поединок 1-го тура чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. Матч 1-го тура

«Минай» — «Львов» — 0:1 (Васильев, 90+1). На 40-й минуте удален Шишка («Львов»). Юниорские составы — 0:2.

В прошлом туре подопечные Владимира Шарана в поединке с «Ингульцом» отпраздновали первую за год с лишним победу в УПЛ. Понятное дело, «Минай» намерен был добиться успеха и в перенесенной встрече против команды белорусского специалиста Олега Дулуба, проигравшей в 4-м туре «Динамо». Тем более, что ранее все три встречи соперников в УПЛ завершились победами «Львова».

Только вот «Минаю», больше тайма игравшему в большинстве (гостей подвел Шишка, заработавший две желтые карточки в течение трех минут), не удалось прервать печальную серию в матчах с львовянами и на сей раз. Судьбу встречи, в которой за команду Владимира Шарана впервые в сезоне сыграл экс-форвард сборной Украины Селезнев, решил гол Васильева в компенсированное время.

16. «Ворскла» — 1 (4).

Бомбардиры: 3 гола — Денис Безбородько («Заря» / «Колос»), Де Паула Таллес («Рух»); 2 — Андрей Цуриков («Александрия»), Дмитрий Мишнев, Назарий Русин (оба — «Заря»), Андрей Борячук («Металлист 1925»), Максим Прядун («Металлист»), Владимир Адамюк («Днепр-1»), Виталий Буяльский («Динамо»).

В 5-м туре чемпионата Украины по футболу сыграют: 30 сентября — «Верес» — «Рух», «Металлист» — «Колос»; 1 октября — «Ингулец» — «Ворскла», «Львов» — «Днепр», «Металлист» — «Шахтер»; 2 октября — «Минай» — «Динамо», «Черноморец» — «Александрия», «Заря» — «Кривбасс».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что капитан «Зари» Егор Назарина перешел в «Шахтер».