Безус включил «режим Месси» в победном матче чемпионата Кипра: видео гола-красавца

9:06 2 октября 2022
Роман Безус

Украинский полузащитник Роман Безус, забивший дебютный гол за «Омонию» шикарным ударом через себя, записал в свой актив еще один мяч-красавец в футболке кипрского клуба.

Выйдя на замену на 88-й минуте гостевого поединка против «Доксы» при счете 1:0 в пользу своей команды, 32-летний футболист на 95-й «включил режим Лионеля Месси» и закрепил успех своей команды — 2:0. Приняв мяч за пределами штрафной площадки соперника, Роман оторвался от одного оппонента, обыграл еще двоих и точным ударом отправил мяч в сетку.

Напомним, что Роман Безус, которому 26 сентября исполнилось 32 года, перешел в «Омонию» на правах свободного агента из бельгийского «Гента». В семи встречах за клуб из Никосии экс-футболист «Динамо» забил два мяча и отдал одну результативную передачу. После пяти туров «Омония» с 9 очками занимает в чемпионате Кипра четвертое место.

Тем временем защитник сборной Украины Эдуард Соболь забил первый с августа прошлого года гол за бельгийский «Брюгге». На 53-й минуте наш соотечественник, ставший в прошлом сезоне автором лучшего мяча своей команды, классно «выстрелил» со штрафного, а его команда в итоге разгромила дома «Мехелен» (3:0) и с 22 очками занимает в чемпионате страны третье место. Кстати, еще один украинский футболист — Роман Яремчук тоже приложился к разгрому соперника, выйдя на замену на 59-й минуте.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Роман Безус завоевал первый трофей в зарубежной карьере.