Украинец Коростылев стал четырехкратным чемпионом мира

16:16 19 октября 2022
Павел Коростылев

24-летний украинец Павел Коростылев стал чемпионом мира по стрельбе из стандартного пистолета с 25-метровой дистанции на первенстве, проходящем в столице Египта — Каире.

Наш соотечественник с результатом в 585 баллов опередил в финале немца Кристиана Райтца (575) и Виджайвира Сидху из Индии (574), завоевав в итоге «золото». Отметим, что уроженец Львова стал лучшим в мире уже четвертый раз — ранее он завоевывал награду высшей пробы в 2014-м в испанской Гранаде (в командных соревнованиях по стрельбе из стандартного и центрального пистолета с 25 метров) и в 2018-м в корейском Чханвоне (в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров).

Добавим, что это «золото» стало первым для сборной Украины на мировом первенстве в Каире. Ранее тот же Коростылев стал бронзовым призером в стрельбе из пневматического пистолета с 10-метровой дистанции, Дарья Тихова и Сергей Кулиш завоевали «серебро» в стрельбе из винтовки лежа с 50 метров, Виктор Банькин стал бронзовым призером в стрельбе из пистолета с 50 метров, а юниорская мужская команда (Иван Ткаленко, Алексей Вятчин и Даниил Гриник) стала вице-чемпионами мира в стрельбе из винтовки с 50 метров с трех позиций.

Отметим, что чемпионат мира продлится в столице Египта до 25 октября.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинец Богдан Колмаков стал в Токио чемпионом мира по паркуру.