Украинец Колмаков стал в Токио чемпионом мира по паркуру: видео «золотого» финала

14:16 16 октября 2022
Богдан Колмаков

24-летний украинский паркурист Богдан Колмаков продолжил серию победных выступлений в нынешнем году.

После триумфов на Всемирных играх в США в июле и Кубке мира в Болгарии в сентябре уроженец Александрии завоевал в Токио «золото» проводившегося впервые в истории чемпионата мира по паркуру.

Нашему соотечественнику вновь не оказалось равных в соревнованиях на скорость преодоления дистанции. В финале Богдан показал время 25,25 секунд, опередив ставшего вторым итальянца Андреа Консолини на 0,59 секунды. Добавим, что третьим стал голландец Танги ван Схиген с результатом 26,37 сек.

Видео финала (с 1:28:55)

Добавим, что паркур — это физическая дисциплина, в которой тренируется преодоление любых препятствий на своем пути посредством приспособления своих движений к окружающей среде. Данный вид спорта сочетает в себе особую философию, гимнастику, легкую атлетику и билдеринг.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что титулованная украинка Людмила Лузан в один день завоевала «золото» и «серебро» чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ.