Украинец Кулиш завоевал для родной страны второе «золото» на ЧМ по пулевой стрельбе (фото)

20:18 22 октября 2022
Сергей Кулиш

29-летний украинец Сергей Кулиш завоевал вторую медаль на чемпионате мира по пулевой стрельбе, проходящий в Каире (Египет).

Следом за «серебром» в стрельбе из винтовки лежа с 50 метров в паре с Дарьей Тиховой уроженец Черкасс стал лучшим в стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений. В решающей «перестрелке» результат нашего соотечественника оказался лучше, чем у триумфатора прошлого мирового первенства поляка Томаша Бартника.

Отметим, что для Кулиша, являющегося вице-чемпионом Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, это первые медали чемпионатов мира. Вместе с наградами Сергей также завоевал и путевку на Олимпийские игры, которые в 2024 году пройдут в Париже.

Добавим, что это уже второе «золото» для Украины на мировом первенстве в столице Египта — ранее награду высшей пробы завоевал Павел Коростылев в стрельбе из стандартного пистолета с 25-метровой дистанции. В общей же сложности в активе наших спортсменов 6 медалей (2 «золота», 1 «серебро» и 3 «бронзы») и пятое место в общекомандном зачете.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинец Колмаков стал в Токио чемпионом мира по паркуру.