Ярмоленко ко дню рождения забил за команду Реброва гол-красавец «тещиной» ногой (видео)

11:10 23 октября 2022
Андрей Ярмоленко

Капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко, перебравшися летом в «Аль-Айн» из Эмиратов, отметился классным голом за команду Сергея Реброва в гостевом поединке 7-го тура чемпионата ОАЭ против «Аль-Насра».

Уже на 5-й минуте встречи после флангового прострела Рахими футболист-левша, которому 23 октября исполняется 33 года, дотянулся до мяча и «тещиной», правой, ногой мощно пробил — 0:1. Для Ярмоленко, устроившего в сборной Украины «дедовщину», это уже шестой подряд результативный поединок в футболке действующего чемпиона страны (три гола и четыре ассиста).

В начале второго тайма «Аль-Наср» отыгрался, но в конце поединка (на 76-й и 90+3-й минутах) Коджо Лаба оформил «дубль» и принес своей команде победу — 3:1. Особенно хорош был первый мяч тоголезца, забитый эффектным ударом пяткой.

Успех позволил команде Сергея Реброва с 13 очками подняться в турнирной таблице чемпионата Эмиратов на второе место (один пункт отставания от «Аль-Васла», у которого еще есть игра в запасе).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Андрей Ярмоленко забил дебютный мяч за «Аль-Айн».