«Могильщик» Украины спас «Лос-Анджелес» на 128-й минуте и добыл в сумасшедшем финале главный трофей MLS (видео)

19:11 6 ноября 2022
Гарет Бэйл

Лидер сборной Уэльса Гарет Бэйл, не пустивший команду Украины на чемпионат мира в Катаре (уже после матча автогол Ярмоленко переписали на валлийца), стал одним из главных героев финала американской лиги MLS «Лос-Анджелес» — «Филадельфия Юнион» и завоевал первый в своей карьере заокеанский трофей.

Основное время матча, в котором соперники обменялись голами на 83-й и 85-й минутах, завершилось вничью — 2:2, и судьба титула решалась в овертайме. Когда «Лос-Анджелес», лищившийся на 117-й минуте из-за красной карточки основного вратаря Крепо, на 120+4-й минуте пропустил от Элиотта третий мяч, казалось, что «Филадельфия» уже может праздновать завоевание чемпионского титула. Но не тут-то было. На 120+8-й минуте экс-звезда «Реала» Гарет Бэйл, вышедший на замену в овертайме, откликнулся на фланговый навес и точным ударом головой спас свою команду от поражения — 3:3.

Игроки «Филадельфии», похоже, были настолько шокированы таким развитием событий, что безропотно проиграли серию послематчевых пенальти со счетом 0:3 даже притом, что команда из Лос-Анджелеса первой не реализовала 11-метровый удар. Героем «лотереи» стал запасной вратарь «Лос-Анджелеса» Маккарти, отразивший два удара соперников.

Добавим, что вместе с Бэйлом первый в заокеанской карьере трофей добыл еще один легендарный футболист — чемпион Европы в составе сборной Италии Джорджио Кьеллини, который, правда, в финале не играл.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что чемпион мира Лукас Подольски забил чудо-гол ударом со своей половины поля.