Сенсационное поражение «Зари» и осечка «Металлиста» в харьковском дерби: видеообзоры матчей УПЛ

15:04 8 ноября 2022
Металлист - Металлист 1925

Во вторник, 8 ноября, встречами в Киеве и Ужгороде стартовал 12-й тур украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 12-й тур

«Ингулец» (Петрово) — «Заря» (Луганск) — 1:0 (Марусич, 44). На 52-й минуте Русин («Заря») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 1:5.

На поединок против «Ингульца», который после разгромного поражения от «Шахтера» (0:3) продлил свою безвыигрышную серию в УПЛ до девяти игр (четыре ничьи и пять поражений), «Заря» прибыла на столичный стадион имени Виктора Банникова с четырьмя подряд победами в активе.

Но аутсайдер сумел поразить ворота команды ван Леувена после первого же своего удара в створ, когда на 44-й минуте Марусич заставил капитулировать Мацигуру. Беды «Зари» продолжились в начале второго тайма: форвард Русин не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

В итоге команда Лавриненко сенсационно прервала свою безвыигрышную серию (первая победа в сезоне!), нанеся луганчанам третье поражение в чемпионате.

«Металлист» (Харьков) — «Металлист 1925» (Харьков) — 0:0. На 52-й минуте удален Шершень («Металлист 1925»), а на 90+4-й — Ралюченко («Металлист»). Юниорские составы — 0:4.

Первое в истории харьковское дерби между «Металлистом» и «Металлистом 1925» принял стадион «Авангард» в Ужгороде. В стартовой 45-минутке соперники не часто тревожили друг друга опасными ударами (всего один «выстрел» в створ на две команды). Страсти на поле закипели после 52-й минуты, когда Шершень получил от рефери Монзуль прямую красную карточку и оставил «Металлист 1925» в меньшинстве.

Но «Металлист», несмотря на все старания, даже в большинстве не смог распечатать ворота команды Эдмара и Голодюка да еще на последних секундах сам остался вдесятером.