«Шахтер» в юбилейном матче Трубина разгромил «Ингулец»: видеообзоры матчей УПЛ

17:10 5 ноября 2022
Шахтер - Ингулец

В субботу, 5 ноября, игровая программа 11-го тура чемпионата Украины по футболу продолжилась четырьмя матчами, прошедшими в Киеве, Александрии и Львове.

Чемпионат Украины. 11-й тур

5 ноября (суббота)

«Шахтер» (Донецк) — «Ингулец» (Петрово) — 3:0 (Крыськив, 18, Сикан, 69, с пенальти, 90+4). Матч юниорских составов перенесен.

«Шахтер»: Трубин, Матвиенко, Кривцов, Бондарь (Козик, 82), Михайличенко (Топалов, 73), Назарина, Джурасек (Бондаренко, 57), Крыськив, Судаков (Мудрик, 73), Очеретько, Траоре (Сикан, 57).

«Горняки», которые заняли в групповом турнире Лиги чемпионов третье место и будут представлять весной Украину в плей-офф Лиги Европы, не испытали особых проблем с «Ингульцом». «Дубль» на свой счет записал Сикан, с шестью мячами ставший текущим лучшим бомбардиром команды в чемпионате. Также подопечные Игора Йовичевича продлили свою серию без поражений в УПЛ уже до 24 матчей (20 побед и 4 ничьи), а голкипер Анатолий Трубин сохранил свои ворота «на замке» в 50-м матче в высшем отечественном дивизионе.

«Заря» (Луганск) — «Металлист» (Харьков) — 3:2 (Чурко, 72, Мишнев, 89, Шахов, 90+3 — Пидлепенец, 58, с пенальти, Панасенко, 74). Юниорские составы — 4:0.

После «сухого» первого тайма команды выдали настоящую голевую феерию после перерыва. Дважды по ходу игры «Металлист» выходил вперед, но даже не смог удержать ничью, пропустив решающий мяч на третьей компенсированной минуте. «Заря» же одержала четвертую подряд победу в УПЛ и располагается в топ-тройке следом за «Днепром-1» и «Шахтером».

«Александрия» — «Колос» (Коваливка) — 4:1 (Рыбалка, 8, 69, с пенальти, Третьяков, 61, с пенальти, 73 — Ориховский, 53, с пенальти). Юниорские составы — 1:0.

Александрийцы отметили возвращение на родной стадион «Ника» разгромом неуступчивого «Колоса». До середины второго тайма счет держался равным, но два реализованных пенальти Третьяковым и Рыбалкой (также перед этим 11-метровый был реализован гостями) склонили чашу весов в пользу хозяев и продлили их беспроигрышную серию до шести поединков.

«Металлист 1925» (Харьков) — «Верес» (Ровно) — 1:4 (Р. Русин, 82 — Клец, 10, с пенальти, Лебеденко, 48, Кучеров, 69, Сергийчук, 90). Юниорские составы — 3:1.

Хоть «Верес» и не смог сохранить свои ворота «сухими», продлив свою не самую приятную серию с пропущенными мячами до семи матчей, но подопечным Юрия Вирта удалось разгромить «Металлист 1925» и приблизиться к группе лидеров в турнирной таблице.

4 ноября (пятница)

«Ворскла» (Полтава) — «Львов» — 1:0 (Кравец, 53). На 43-й минуте Юрченко («Ворскла») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 1:1.