Курил все 42 километра дистанции: бегун-марафонец из Китая стал интернет-сенсацией (фото)

17:21 16 ноября 2022
Курящий марафонец Чен

Китаец, известный как дядя Чен, пробежавший марафон в Гуанчжоу с сигаретой во рту, стал интернет-сенсацией. Мужчина солидного возраста все 42 километра 195 метров бежал, не отрываясь от табака, и фотографии его «начинания» быстро стали распространяться в социальных сетях, сообщает kurir.rs.

Чену удалось пробежать марафонскую дистанцию за 3 часа 28 минут (мировой рекорд в марафоне у мужчин — 2 часа 1 минута и 9 секунд), что позволило ему занять 574-е место из примерно 1500 участников. Шутка ли: возрастной курильщик опередил на финише почти тысячу бегунов-«режимщиков»

Сообщается, что это не первый раз, когда Чен вітворяет нечто подобное. Схожим образом он преодолевал дистанцию марафона в Гуанчжоу 2018 года и Сямэньского марафона- 2019, когда выкурил пачку сигарет.

Поскольку в регламенте марафона в Гуанчжоу нет ни слова о курении на дистанции, Чена не дисквалифицировали. Хотя многие возмущены таким неспортивным поведением китайского стайера.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Анатолий Анатолич пробежал марафон и собрал для ВСУ более 300 тысяч гривен.