«Динамо» с «дублем» Цыганкова испортило Бартуловичу тренерский дебют в чемпионате Украины: видеообзор матча

14:52 17 ноября 2022
Ингулец - Динамо

В четверг, 17 ноября, на столичном арене «Динамо» имени Валерия Лобановского состоялся перенесенный матч 1-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. Матч 1-го тура

«Ингулец» (Петрово) — «Динамо» (Киев) — 1:2 (Ситало, 62 — Цыганков, 32, с пенальти, 45+1). Юниорские составы — 1:4.

«Динамо»: Нещерет, Дубинчак (Вивчаренко, 78), Сирота, Забарный, Кендзера (Караваев, 78), Шепелев (Перрис, 85), Андриевский, Лонвейк (Гармаш, 67), Буяльский, Цыганков, Ванат (Кулач, 78).

На формально домашний поединок против столичного гранда команду из Петрового вывел новый наставник — 36-летний исполняющий обязанности главного тренера хорват Младен Бартулович, который возглавил аутсайдера УПЛ после отставки Сергея Лавриненко. И, понятное дело, парни из «Ингульца» были отнюдь не против как минимум повторить на арене «Динамо» свой прошлогодний успех, когда они отобрали у гранда два очка (1:1).

Наверняка должно было хватать мотивации и у подопечных Мирчи Луческу: после нулевой ничьей с «Колосом"-то в прошлом туре.

И динамовцы уже до перерыва усилиями Виктора Цыганкова дважды поразили ворота аутсайдера. Сначала Виктор реализовал пенальти, назначенный арбитром Катериной Монзуль за фол на Буяльском, а перед самым перерывом буквально с метра поразил пустые ворота «Ингульца» после того, как Дубинчак после быстрой динамовской атаки элегантно перебросил мяч через вратаря Паламарчука и выложил мяч под удар одноклубнику — 0:2.

Правда, во втором тайме «Ингулец» усилиями Ситало возродил интригу в поединке. Но большего команде Бартуловича динамовцы не позволили.

Успех помог подопечным Мирчи Луческу обойти в турнирной таблице «Александрию» (у подопечных Юрия Гуры еще есть игра в запасе) и «Зарю» и подняться на третье место.

Кстати, следующий номинально гостевой матч УПЛ (21 ноября против «Вереса») «Динамо» также проведет на своем клубном стадионе имени Валерия Лобановского.