«Манчестер Сити» «перестрелял» «Ливерпуль» в поединке Кубка английской лиги: видеообзор огненного матча

8:35 23 декабря 2022
Манчестер Сити - Ливерпуль

На стадионах Европы после завершения чемпионата мира в Катаре возобновились футбольные баталии. Яркий матч в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги выдали на арене «Этихад» «Манчестер Сити», выигравший четыре из пяти из последних турниров, и «Ливерпуль».

По ходу огненного матча с пятью голами подопечным Юргена Клоппа дважды удавалось отыгрываться, но бывший клуб Александра Зинченко все же вырвал победу и пробился в четвертьфинал — 3:2 (Холанд, 10, Марез, 47, Аке, 58 — Карвалью, 20, Салах, 48).

Отметим, что норвежский форвард хозяев поля Эрлинг Холанд продолжает демонстрировать в сезоне потрясающую результативность, забив 24-й мяч в 19 поединках во всех турнирах. В свою очередь, лидер атак «Ливерпуля» египтянин Мохамед Салах стал первым игроком, забившим 10 и больше голов в ворота «Манчестер Сити», пока его тренирует Гвардиола.

В ¼ финала (базовые день — 9 января) «Манчестер Сити» сыграет на поле «Саутгемптона». Другие четвертьфинальные пары Кубка английской лиги сформировали: «Манчестер Юнайтед» — «Чарльтон», «Ноттингем Форест» — «Вулверхэмптон» и «Ньюкасл» — «Лестер».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Зинченко с «Арсеналом» вылетел из Кубка английской лиги от экс-тренера «Шахтера».