Зинченко с «Арсеналом» вылетел из Кубка английской лиги от экс-тренера «Шахтера»: видеообзор матча

9:01 10 ноября 2022
Александр Зинченко

В рамках 1/16 финала Кубка футбольной лиги Англии лондонский «Арсенал», выигравший группу Лиги Европы и вышедший напрямую в 1/8 финала еврокубка, принимал на своем поле «Брайтон».

Лидер нынешнего сезона АПЛ потерпел сенсационное поражение от команды, которую возглавляет экс-тренер «Шахтера» Роберто де Дзерби, при этом «канониры» вели в счете по ходу первого тайма — 1:3 (Нкетиа, 20 — Уэлбек, 27, с пенальти, Митома, 58, Лемпти, 71). Отметим, что украинский полузащитник лондонцев Александр Зинченко, не игравший весь октябрь из-за травмы, вышел на замену на 72-й минуте, уже при счете 3:1 в пользу соперника, и не помог исправить положение.

Также на данной стадии состоялся мега-поединок между «Манчестер Сити» и «Челси». Подопечные Пепа Гвардиолы в зрелищном противостоянии добыли победу благодаря двум голам в течении пяти минут второго тайма — 2:0 (Марез, 53, Альварес, 58).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Зинченко показал вечерний ритуал с маленькой дочкой.