Мастерский гол Ярмоленко помог «Аль-Айну» прервать серию без побед в чемпионате ОАЭ (видео)

20:04 22 января 2023
Андрей Ярмоленко

Лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко, эмоционально обратившийся к игрокам сборной россии после атаки Киева дронами, отметился очередным результативным действием за «Аль-Айн» в чемпионате ОАЭ.

В рамках 13-го тура действующие чемпионы страны гостили у одного из аутсайдеров — «Аль-Батаеха». Уже в первом тайме подопечные Сергея Реброва забили два мяча, и один из них записал на свой счет Ярмоленко. На 34-й минуте наш соотечественник удачно открылся под пас партнера из глубины, вышел один на один с вратарем и пробил точно по воротам, удвоив преимущество своей команды. Этот гол стал для Андрея уже пятым в нынешнем сезоне, также в его активе три результативные передачи.

Добавим, что в самой концовке первого тайма «Аль-Айн» остался в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил защитник Эрик. После перерыва хозяева смогли не только сократить отставание, но и сравнять счет (на тот момент Ярмоленко уже не было на поле — украинца заменили на 73-й минуте). Впрочем, гостям все же удалось забить победный мяч на последних минутах (3:2) и прервать серию из трех матчей без побед.

Благодаря этому успеху «Аль-Айн» смог подняться в середину турнирной таблицы, на седьмое место, правда от лидера «Аль-Шарджы» команду украинцев отделяют всего пять очков.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Роналду подбили глаз в результативной «перестрелке» в гала-матче в Саудовской Аравии.