Дебютный ассист Соболя помог «Страсбуру» подняться из зоны вылета в чемпионате Франции: видеообзор матча

9:57 19 февраля 2023
Эдуард Соболь в Страсбурге

Защитник сборной Украины Эдуард Соболь, перешедший из бельгийского «Брюгге» во французский «Страсбург», поспособствовал победе своего клуба в матче 24-го тура Лиги 1 против «Анже».

Наш соотечественник вышел в стартовом составе эльзасцев и уже на 14-й минуте стал автором результативной передачи — после прострела Эдуарда с левого фланга Диалло открыл счет в матче. В середине второго тайма, при счете 2:0, Соболь нарушил правила в своей штрафной и «привез» пенальти, реализованный соперником, но в итоге «Страсбургу» удалось удержать победу — 2:1.

Благодаря этому успеху эльзасцы смогли подняться из зоны вылета — набрав 21 очко, «Страсбург» располагается на 15-м месте в турнирной таблице. Что касается Соболя, то украинец провел за новый клуб уже пять матчей (три из них — в стартовом составе).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что дебютный гол Зинченко в АПЛ помог «Арсеналу» дожать в сумасшедшем матче «Астон Виллу».