Дебютный гол Зинченко в АПЛ помог «Арсеналу» дожать в сумасшедшем матче «Астон Виллу» (видео)

17:14 18 февраля 2023
Александр Зинченко

Футболист сборной Украины Александр Зинченко, вылетевший со своим новым клубом из Кубка Англии, дебютным голом в английской премьер-лиге и в футболке «Арсенала» помог «канонирам» отпраздновать победу в сумасшедшем гостевом поединке против «Астон Виллы» — 4:2.

На 61-й минуте встречи при счете 2:1 в пользу бирмингемцев экс-игрок «Манчестер Сити» мощно «выстрелил» из-за пределов штрафной площадки, и мяч влетел в самый угол ворот — 2:2. А уже в компенсированные минуты «Арсенал» не только забил победный гол, но и поразил пустые ворота «Астон Виллы» после того, как вратарь соперника побежал в штрафную гостей на угловой — 4:2 (Сака, 16, Зинченко, 61, Мартинес, 93, в свои ворота, Мартинелли, 90+8 — Уоткинс, 5, Коутиньо, 31).

Добавим, что первый в четырех последних матчах АПЛ успех позволил «Арсеналу» вернуть себе лидерство в чемпионате Англии с трехочковым отрывом от «Манчестер Сити».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Арсенал» с Зинченко сенсационно проиграл «Эвертону» с Миколенко.