«Динамо» сыграло в Турции вничью с командой тренера-легенды итальянского футбола (видео)

20:21 19 февраля 2023
Динамо - Адана Демирспор

В воскресенье, 19 февраля, киевское «Динамо», обыгравшее латвийскую «Лиепаю» (2:0), провело очередной контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора.

Соперником подопечных Мирчи Луческу стала пятая команда чемпионата Турции — «Адана Демирспор», в составе которой выступает бывший игрок киевлян марокканец Юнес Беланда, а тренирует легендарный итальянский экс-футболист Винченцо Монтелла (более 450 матчей и 222 забитых мяча за различные итальянские команды).

По ходу игры соперники не использовали созданные моменты и в итоге поединок завершился нулевой ничьей. Примечательно, что за первым таймом украинские болельщики могли наблюдать на клубном канале «Динамо» в Youtube, а вот после перерыва показ матча прекратился из-за ультиматума, выдвинутого турецкой стороной, о запрете дальнейшей трансляции.

«Динамо» (Украина) — «Адана Демирспор» (Турция) — 0:0

«Динамо»: Нещерет (Моргун, 77), Караваев (Малыш, 81), Попов (Сирота, 57), Дячук (Бурда, 73), Дубинчак (Вивчаренко, 57), Сидорчук (Яцык, 73), Гармаш (Андриевский, 73), Буяльский (Царенко, 57), Волошин (Боль, 89), Пэррис (Бенито, 57), Ванат (Супряга, 73).

Видео первого тайма матча «Динамо — «Адана Демирспор» — 0:0

Добавим, что до завершения тренировочного сбора в Турции у «Динамо» запланированы еще несколько спаррингов. Уже 20 февраля подопечные Мирчи Луческу встретятся с латвийской «Ригой», а на 23-е число запланирована игра с еще одним представителем Латвии «Валмиерой».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» в плей-офф Лиги Европы обыграл обидчика «Динамо».