«Марсель» с Малиновским опозорился на родном «Велодроме» и остался без трофея: видеообзор матча Кубка Франции

11:56 2 марта 2023
Руслан Малиновский

Именитый «Марсель», цвета которого защищает футболист сборной Украины Руслан Малиновский, опозорился перед родными болельщиками в поединке ¼ финала Кубка Франции. Сумев ценой неимоверных усилий выбить из турнира грандов — «Ренн» (1:0) и «ПСЖ» (2:1), команда хорвата Игора Тудора умудрилась на «Велодроме» сенсационно вылететь из турнира от середняка второго дивизиона «Анси».

Забив усилиями Верету гол на 29-й минуте, марсельцы во втором тайме пропустили дважды (на 53-й и 59-й минутах) и были близки к поражению в основное время. Тем более, что на 85-й минуте опытнейший форвард хозяев Алексис Санчес не реализовал пенальти. Но за считанные секунды до финального свистка 18-летний Муге все-таки спас, казалось, «Марсель» от позора. Но не тут-то было, в серии послематчевых пенальти «Анси» бил точнее и вырвал у гранда путевку в полуфинал — 7:6.

Добавим, что Руслан Малиновский, забивший в феврале дебютный гол за «Марсель», был заменен на 67-й минуте.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Руслана Малиновского обозвали в прямом эфире русским.