Ассист Цыганкова не помог «Жироне» спастись в матче чемпионата Испании: видеообзор игры

19:38 4 марта 2023
Виктор Цыганков

Полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков, покинувший киевское «Динамо» во время зимнего трансферного окна, продолжает влюблять в себя болельщиков своего нового клуба.

В рамках 24-го тура испанской примеры «Жирона» приехала в гости к «Хетафе», который шел в зоне вылета. Уже в первом тайме команда нашего соотечественника пропустила три мяча, но после перерыва едва не перевернула все с ног на голову — правда, не хватило одного забитого мяча, чтобы спасти, казалось, безнадежный матч. В итоге, «Хетафе» выиграл — 3:2 (Унал, 2, 14, с пенальти, Майораль, 43 — Кастельянос, 54, Гутьеррес, 80) и поднялся из зоны вылета.

К первому забитому мячу гостей приложил ногу и украинец — после его передачи гол забил Кастельянос. К слову, Цыганков записывает на свой счет результативное действие в третьем поединке подряд — в игре с «Альмерией» Виктор забил сам и отдал голевую передачу, а в матче с «Атлетиком» ассистировал партнеру.

Видеообзор матча «Хетафе» — «Жирона» — 3:2

Добавим, что свой следующий матч «Жирона» проведет 13 марта, когда на своем поле примет мадридский «Атлетико».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Марсель» с Малиновским опозорился на родном «Велодроме» и прекратил борьбу за Кубок Франции.