«Барселона» и «Реал» выдали битву на «Камп Ноу» с развязкой на 90+2-й минуте: как сыграла команда украинца Лунина (видео)

8:33 20 марта 2023
Барселона - Реал

В чемпионате Испании по футболу на знаменитой арене «Камп Ноу» в рамках 26-го тура состоялось «эль-классико», в котором «Барселона» в компенсированное время вырвала победу у «Реала», узнавшего соперника в четвертьфинале Лиги чемпионов, — 2:1 (Серджио Роберто, 45, Кессье, 90+2 — Араухо, 9, в свои ворота) и укрепила лидерство с 12-очковым отрывом от Королевского клуба. Украинский голкипер Андрей Лунин весь поединок провел на скамейке запасных гостей.

Отметим, что «Барса» благодаря дебютному голу Кессье обыграла «Реал» шестой раз подряд и одержала юбилейную, 100-ю, победу за всю историю противостояния с Королевским клубом (еще 101 матч выиграли мадридцы, а 52 поединка завершились вничью). Кстати, боллее поздний гол за каталонцев в «эль-классико», чем ивуариец (Фрэнк отличился на 91-й минуте и 2-й секунде), забивал только Лионель Месси в 2017 году (на 91-й минуте и 48-й секунде).

Футболисты "Барселоны" в раздевалке после победы над "Реалом"

Добавим, что встречу грандов впервые во времена своего президентства пропустил босс Королевского клуба Флорентино Перес, который ранее не позволял себе подобного даже в 2000 году после перехода Луиша Фигу из стана врага и даже после начала пандемии коронавируса. По информации испанских СМИ, в «Реале» решили не рисковать из-за позиции мадридского клуба по «делу Негрейры» (мадридский гранд осудил «Барсу» в деле о якобы подкупе каталонцами судей).

Ранее «ФАТЫ» сообщали, что рекордный гол Карима Бензема принес «Реалу» победу в Лиге чемпионов над «Ливерпулем».