Рекордный гол Бензема принес «Реалу» победу над «Ливерпулем»: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:38 16 марта 2023
Реал - Ливерпуль

В среду, 15 марта, матчами в Мадриде и Неаполе завершилась игровая программа ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Компанию «Челси», «Бенфике», «Баварии», «Милану», «Манчестер Сити» и «Интеру» составили «Реал» и «Наполи».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

«Реал» (Испания) — «Ливерпуль» (Англия) — 1:0 (Бензема, 78).

Первый матч — 5:2.

После голевой феерии на «Энфилде» специалисты и болельщики ожидали от команд большого количества забитых мячей и на «Сантьяго Бернабеу». Но не тут-то было… «Реал» грамотно сыграл в обороне, не позволив сопернику даже надеяться на спасение, а в концовке встречи забил единственный мяч, когда Бензема отправил мяч в пустые ворота после паса-конфетки от Винисиуса Жуниора. Этот гол стал для Карима уже седьмым в ворота «Ливерпуля» — в Лиге чемпионов «мерсисайдцам» никто не забивал больше француза.

«Наполи» (Италия) — «Айнтрахт» (Германия) — 3:0 (Осимхен, 45+2, 53, Зелински, 64, с пенальти).

Первый матч — 2:0.

«Наполи» и во втором матче не испытал особых проблем с действующим победителем Лиги Европы. На домашнем стадионе неаполитанцы разгромили соперника благодаря «дублю» Осимхена, который забил уже 50 голов в составе клуба (для этого ему понадобилось 90 матчей), и реализованному Зелински пенальти.

Таким образом, Италия делегировала больше всех команд в четвертьфинал Лиги чемпионов. Впервые с сезона-2005/2006 серия А будет представлена сразу тремя командами на этой стадии турнира.

Добавим, что жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов пройдет в пятницу, 17 марта.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Лобановский и Луческу попали в топ-10 необычного рейтинга Лиги чемпионов.