«Динамо» в 100-м поединке при Луческу победило в гостях «Львов»: видеообзор матча УПЛ

14:58 2 апреля 2023
Львов - Динамо

В воскресенье, 2 апреля, поединком на львовском стадионе СКИФ продолжилась программа 19-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 19-й тур

2 апреля (воскресенье)

«Львов» — «Динамо» (Киев) — 0:2 (Ванат, 52, Рамирес, 87). Юниорские составы — 0:3.

«Динамо»: Нещерет, Караваев, Дячук, Попов, Дубинчак, Сидорчук, Лонвейк (Волошин, 62), Шепелев (Яцык, 75), Бенито (Тымчик, 81), Царенко (Гармаш, 62), Ванат (Рамирес, 81).

На поединок против львовян, которых возглавил бывший… динамовец Анатолий Бессмертный, киевляне прибыли без своего лучшего бомбардира Буяльского дисквалифицированного на три игры за удаление с поля после матча с «Днепром-1». Встреча с аутсайдером УПЛ, которого «бело-синие» обыгрывали в восьми поединках подряд, получилась для гранда непростой. Но все же портить Мирче Луческу юбилейный, 100-й, матч у руля команды во всех турнирах динамовцы не стали. После «сухого» первого тайма Ванат вскоре после перерыва точно пробил по воротам после розыгрыша штрафного, а незадолго до финального свистка вышедший на замену форвард из Венесуэлы Рамирес поставил точку в поединке.

Кстати, при 77-летнем румынском специалисте «Динамо» отпраздновало 57 побед при 17 ничьих и 26 поражениях (разница мячей — 166:93).

1 апреля (суббота)

«Александрия» — «Ворскла» (Полтава) — 3:0 (Пердута, 26, в свои ворота, Кулаков, 41, Логинов, 78). Юниорские составы — 1:1.

«Металлист» (Харьков) — «Колос» (Коваливка) — 0:0. На 47-й минуте Прядун («Металлист») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 0:2.

«Верес» (Ровно) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 1:2 (Близниченко, 82, с пенальти — Приходько, 51, Понедельник, 83). На 60-й минуте удален Устименко («Кривбасс»). Юниорские составы — 5:1.

«Минай» — «Ингулец» (Петрово) — 1:2 (Кравчук, 21 — Мельник, 84, в свои ворота, Ковалев, 90+5, с пенальти). Юниорские составы — 0:0.

16. «Львов» — 13 (18).

Бомбардиры: 12 мячей — Артем Довбик («Днепр-1»); 11 — Виталий Буяльский («Динамо»); 8 — Даниил Сикан («Шахтер»), Таулян Сефери («Ворскла»); 7 — Михаил Мудрик («Шахтер»), Максим Третьяков («Александрия»); 6 — Максим Прядун («Металлист»), Виктор Цыганков, Владислав Ванат (оба — «Динамо»), Александр Пихаленок («Днепр-1»); 5 — Де Паула Таллес («Рух»), Андрей Цуриков («Александрия»), Игорь Кирюханцев, Назарий Русин, Сергей Булеца (все — «Заря»), Павел Ориховский («Колос»).

В воскресенье, 2 апреля, в 19-м туре УПЛ также состоятся матчи: «Металлист 1925» — «Днепр-1», «Черноморец» — «Шахтер», «Заря» — «Рух».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» бездарно проиграло в Киеве «Заре».