«Днепр-1» в нервном матче вырвал победу у «Руха» на 90+3-й минуте: видеообзор матча УПЛ

17:57 24 апреля 2023
Днепр-1 - Рух

В понедельник, 24 апреля, матчами в Ужгороде и Александрии завершается игровая программа 22-го тура чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 22-й тур

24 апреля (понедельник)

«Днепр-1» — «Рух» (Львов) — 3:2 (Сарапий, 9, Довбик, 27, с пенальти, Когут, 90+3 — Таллес, 33, Климчук, 38). Юниорские составы — 1:3.

«Днепр-1» в матче с аутсайдером, который не побеждал в последних семи играх, не должен был испытать особых проблем. Когда Сарапий открыл счет в дебюте, а Довбик с пенальти удвоил преимущество (19-й мяч форварда в сезоне!), казалось, что так и будет. Но две ошибки подопечных Александра Кучера (особенно «дикой» была оплошность бразильского вратаря Валефа) привела к тому, что на перерыв команды ушли при равном счете после точных ударов Таллеса и Климчука.

Во втором тайме днепряне делегировали большие силы вперед, но забить смогли лишь в компенсированное время, когда вышедший на замену Когут зацепился за мяч в штрафной и пробил мимо вратаря, вернув свою команду на второе место в турнирной таблице.

«Александрия» — «Ингулец» (Петрово) — 0:0. Матч юниорских составов состоится 25 апреля.

В дерби Кировоградской области, прошедшем в Александрии, победителя определить не удалось. Благодаря этому результату александрийцы продлили свою беспроигрышную серию до восьми матчей, правда, при этом была добыта лишь одна победа и семь (!) раз фиксировалась ничья.

23 апреля (воскресенье)

«Львов» — «Металлист 1925» (Харьков) — 0:2 (Бычек, 26, Капинус, 84). Юниорские составы — 0:1.

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Черноморец» (Одесса) — 2:3 (Задерака, 58, Лунев, 63 — Алефиренко, 41, 77, Кузык, 64). Юниорские составы — 0:2.

22 апреля (суббота)

«Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк) — 1:1 (Андриевский, 82 — Степаненко, 12). Юниорские составы — 3:2.

«Ворскла» (Полтава) — «Металлист» (Харьков) — 3:2 (Сефери, 26, с пенальти, 45+1, с пенальти, Фелипе Родригес, 45+3 — Бойчук, 9, с пенальти, Романюк, 82). На 30-й минуте Сефери («Ворскла») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 3:3.

«Верес» (Ровно) — «Минай» — 1:1 (Близниченко, 55 — Твердохлиб, 60). Юниорские составы — 3:2.

21 апреля (пятница)

«Колос» (Коваливка) — «Заря» (Луганск) — 0:1 (Бражко, 31). На 55-й минуте удален Снурницын («Заря»).