Клопп на радостях «сломался»: экс-клубы Воронина и Реброва устроили в АПЛ дикую «перестрелку» с семью голами (видео)

9:03 1 мая 2023
Ливерпуль - Тоттенхэм

Настоящим украшением 34-го тура английской премьер-лиги стало противостояние на «Энфилде» между бывшим клубом Андрея Воронина «Ливерпулем», вылетевшим из Лиги чемпионов, и экс-командой Сергея Реброва «Тоттенхэмом», в котором болельщики увидели семь голов.

Команда Юргена Клоппа уже в стартовые 15 минут забила гостям из Лондона трижды и уверенно выигрывала — 3:0. Но «шпоры» с новым тренером Райаном Мэйсоном в оставшееся время отыграли два мяча, а на 90+3-й минуте бывший игрок «Эвертона» (принципиального соперника «Ливерпуля») бразилец Ришарлисон, казалось, спас гостей от поражения — 3:3. Но не тут-то было. Спустя минуту Диогу Жота после грубой ошибки обороны «Тоттенхэма» принес «Ливерпулю» валидольную победу — 4:3 (Джонс, 3, Диас, 5, Салах, 15, с пенальти, Диогу Жота, 90+4 — Кейн, 39, Сон Хын Мин, 77, Ришарлисон, 90+3).

Кстати, главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после победного гола своей команды на эмоциях рванул к резервному рефери и начал что-то кричать. После этого немец направился обратно и, похоже, дернул заднюю мышцу бедра. По крайней мере, Клопп резко схватился за эту область и стал хромать.

«Я не уверен, что это подколенное сухожилие. Это может быть и приводящая мышца. Это было больно», — заявил после финального свистка Юрген Клопп.

Положение лидеров АПЛ: 1. «Манчестер Сити» — 76 очков (32 матча); 2. «Арсенал» — 75 (33); 3. «Ньюкасл» — 65 (33); 4. «Манчестер Юнайтед» — 63 (32); 5. «Ливерпуль» — 56 (33); 6. «Тоттенхэм» — 54 (34).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что команды Криштиану Роналду и Лионеля Месси устроили «перестрелку» в благотворительном матче в Эр-Рияде.