«Арсенал» легко разобрался с «Челси» в лондонском дерби: как сыграли украинцы Зинченко и Мудрик

7:47 3 мая 2023
Арсенал - Челси

Во вторник, 2 мая, в рамках 34-го тура английской премьер-лиги состоялось лондонское дерби между «Арсеналом», разгромно проигравшим «Манчестер Сити» матч за чемпионство в АПЛ, и «Челси».

«Канониры» на протяжении всего поединка на родном «Эмирейтс Стэдиум» владели бесспорным преимуществом, воплотив его в три забитых мяча еще в первом тайме. После перерыва подопечные Микеля Артеты продолжали атаковать, создавали моменты, но при этом пропустили нелогичный гол в свои ворота. Правда, это не помешало хозяевам довести поединок до уверенной победы — 3:1 (Эдегор, 18, 31, Габриэл Жезус, 34 — Мадуэке, 65).

Украинским болельщикам данный матч был интересен и в том числе из-за очного противостояния футболистов сборной Украины. Александр Зинченко вышел на поле в стартовом составе «Арсенала» и отыграл 73 минуты, после чего был заменен, а Михаил Мудрик, наоборот, появился на поле с лавки запасных на 71-й минуте. Оба наших соотечественника результативными действиями в матче не отличились.

Добавим, что благодаря этой победе «Арсенал» с 78 очками вернулся на первое место в турнирной таблице АПЛ — правда, уже завтра их вновь может подвинуть «Манчестер Сити», у которого 76 набранных баллов и еще два поединка в запасе (3 мая подопечные Хосепа Гвардиолы сыграют дома с «Вест Хэмом»).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что экс-клубы Воронина и Реброва устроили в АПЛ дикую «перестрелку» с семью голами.