Спасение «Ювентуса» на 90+7-й минуте и сенсация во Флоренции: видеообзоры матчей Лиги Европы и Лиги конференций

7:40 12 мая 2023
Ювентус - Севилья

В четверг, 11 мая, следом за самым престижным еврокубковым турниром, Лигой чемпионов, состоялись первые полуфинальные матчи в Лиге Европы и Лиге конференций.

Лига Европы. ½ финала. Первые матчи

«Ювентус» (Италия) — «Севилья» (Испания) — 1:1 (Гатти, 90+7 — Эн-Несири, 26).

Спасительный гол «Ювентус» забил на седьмой (!) компенсированной минуте и тем самым продлил впечатляющую домашнюю серию без поражений в Лиге Европы, которая длится с 2009 года. Также особенным оказался матч для защитника Леонардо Бонуччи — он провел юбилейный, 500-й, поединок за «Старую синьору».

«Рома» (Италия) — «Байер» (Германия) — 1:0 (Бове, 63).

«Рома» Жозе Моуриньо сделала первый шаг на пути к финалу Лиги Европы, который может стать для римлян вторым еврокубковым подряд — напомним, в прошлом сезоне «волки» стали победителями Лиги конференций.

Лига конференций. ½ финала. Первые матчи

«Фиорентина» (Италия) — «Базель» (Швейцария) — 1:2 (Артур, 25 — Диуф, 71, Амдуни, 90+3).

Флорентийцы открыли счет в первом тайме и спокойно контролировали игру, но после перерыва гостям удалось перевернуть все с ног на голову и одержать сенсационную волевую победу.

«Вест Хэм» (Англия) — АЗ (Нидерланды) — 2:1 (Бенрахма, 67, с пенальти, Антонио, 76 — Райндерс, 41).

В Лондоне бывший клуб Андрея Ярмоленко также одержал победу, уступая после первого тайма.

Отметим, что ответные поединки полуфинальной стадии пройдут 18 мая.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что гол «Манчестер Сити» в полуфинале Лиги чемпионов против «Реала» нельзя было засчитывать.