«Динамо» с «самострелом» вратаря разгромило «Колос»: видеообзоры матчей чемпионата Украины

15:32 24 мая 2023
Колос - Динамо

В среду, 24 мая, матчами в Коваливке и Ужгороде стартовал 28-й тур украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 28-й тур

«Колос» (Коваливка) — «Динамо» (Киев) — 0:3 (Волынец, 9, в свои ворота, Андриевский, 68, Волошин, 90+3). Юниорские составы — 1:4.

«Динамо»: Бущан, Тымчик (Боль, 75), Сирота, Дячук, Вивчаренко, Андриевский (Шапаренко, 69), Шепелев (Сидорчук, 59), Пэррис, Кабаев (Волошин, 59), Буяльский, Рамирес (Гармаш, 75).

Свое самое крупное домашнее поражение в чемпионатах Украины (0:7) «Колос» потерпел именно от «Динамо». Не очень радужно все началось для коваливцев и в отчетном поединке. Уже на 9-йминуте ямаец Пэррис благодаря прессингу во вратарской площадке соперника заставил ошибиться вратаря Волынца, отправившего мяч в свои ворота.

Пропущенный мяч не особо повлиял на настрой коваливцев, которые были близки к тому, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Но каждый раз не хватало самой малости — то подводила точность игроков «Колоса», то надежно действовал Бущан, вернувшийся в «рамку» после длительной паузы, связанной с травмой (также во втором тайме на замену вышел Шапаренко, не игравший с начала сентября прошлого года).

Все же вопросы о победителе снял Андриевский, который точным ударом из-за пределов штрафной забил свой 10-й мяч в УПЛ. А перед самым финальным свистком эффектную точку в матче поставил Волошин, замкнувший удобный прострел Шапаренко с левого фланга.

«Днепр-1» — «Ворскла» (Полтава) — 1:2 (Бланко, 3 — Скляр, 11, с пенальти, Кане, 45+4). Юниорские составы — 1:2.

Днепряне быстро открыли счет в матче, продлив свою голевую серию в УПЛ до 12 игр. Но подопечные Виктора Скрипника не только не опустили рук, но и вскоре выровняли ситуацию, реализовав пенальти, а перед самым перерывом и вовсе вышли вперед. Во втором тайме команда Александра Кучера полностью контролировала ход игры, практически ничего не позволив создать сопернику, но полтавчане грамотно выстроили игру в обороне и в итоге одержали сенсационную победу, которая может фактически «убить» интригу за чемпионство. Также не смог забить Довбик, которому остается один гол до собственного «юбилея» — 50-го мяча в УПЛ.