Футболист руками забил один из самых странных голов в истории футбола (видео)

22:38 9 июня 2023
Терри Йегбе

В матче высшей лиги чемпионата Финляндии между «Сейняйоки» и «Ваасан Паллосеура» зрители стали свидетелями курьезного гола, который успели окрестить «одним из самых странных в истории футбола».

Уже на 2-й минуте хозяева получили право вбросить мяч из аута. Защитник «Сейняйоки» Терри Йегбе (на фото в заголовке) решил двумя руками сильно направить сферу в сторону ворот соперника. В итоге мяч полетел по высокой дуге, и вратарь «Ваасан Паллосеура», лишь легко зацепив снаряда, не смог помешать тому залететь в сетку.

Примечательно, что если бы голкипер не дотянулся до мяча и он залетел в сетку, никого не коснувшись, то арбитр назначил бы удар от ворот. А так — гол в свои ворота записали на горе-вратаря…

Добавим, что гостям удалось сравнять счет во втором тайме, но хозяева уже в компенсированные минуты смогли все же забить победный мяч и выиграть — 2:1.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что вратарь украсил матч c пятью красными карточками чудо-голом с 90 метров.