Украина отметила дебют Реброва голевой феерией на поле Германии: видеообзор матча

21:20 12 июня 2023
Германия - Украина

В понедельник, 12 июня, в Бремене на арене «Везерштадион» прошел товарищеский матч между национальными сборными Германии и Украины.

Товарищеский матч

Германия — Украина — 3:3

Украина: Трубин, Тымчик, Забарный, Матвиенко, Миколенко (Соболь, 78), Степаненко (Игнатенко, 64), Судаков, Цыганков (Зубков, 71), Мудрик (Пихаленок, 78), Ярмоленко (Малиновский, 64), Довбик (Ванат, 64).

Голы: Вольф (6), Хаверц (83), Киммих (90+1, с пенальти) — Цыганков (18, 56), Мудрик (23).

Для обоих соперников отчетный поединок имел особое значение. Бундестим проводил свой юбилейный, 1000-й, поединок в истории, выйдя на игру в особенных футболках, а «желто-синие» дебютировали под руководством Сергея Реброва, которого лишь несколько дней назад официально представили общественности.

В прежние годы Германия и Украина провели между собой восемь матчей, и ни в одном из них нашей сборной не удалось победить. Не намерены были проигрывать подопечные Ханса-Дитера Флика и в данном поединке, продемонстрировав серьезный настрой с первых минут. Уже в дебюте встречи супермомент был у Фуллькруга, который воспользовался ошибкой Мудрика при передаче, но из центра штрафной площадки не попал в угол ворот.

Впрочем, как оказалось, взятие ворот бундестим отложил лишь на пару минут. Вскоре Вольф, получив мяч в центре штрафной, пробил по воротам «желто-синих», и мяч рикошетом то ли от Фуллькруга, то ли от кого-то из наших защитников залетел в сетку мимо Трубина — 1:0.

Открыв счет, хозяева не думали сбавлять обороты — в частности, Раум не попал с острого угла в рамку ворот, замыкая прострел Брандта. Но наши ребята не просто выстояли, а и нашли момент, чтобы сравнять счет. «Желто-синие» организовали быструю контратаку, Тымчик с правого фланга вывел к воротам Цыганкова, и футболист испанской «Жироны» из пределов штрафной пробил точно в дальний угол. Было подозрение на офсайд у нашего футболиста, но видеоповтор лишь подтвердил легитимность взятия ворот — 1:1!

Довольствоваться малым и сразу же отходить в защиту наши ребята не стали, и через пять минут забили второй мяч. Ярмоленко на правом фланге отобрал мяч у соперника, отдал на Тымчика, а защитник «Динамо» прострелил в штрафную. Цыганков пропустил на Мудрика, и после удара представителя лондонского «Челси» и рикошета от защитника мяч вновь оказался в сетке ворот — 1:2! Запахло сенсацией…

Правда, поражение уж никак не входило в планы Германии, которых с трибун «Везерштадиона» поддерживали почти 40 тысяч зрителей. И футболисты бундестим активно шли вперед — Горецка, замыкая прострел с правого фланга, совсем немного не попал в створ ворот, фланговую передачу Раума перехватил Трубин, а Фуллькруг, замыкая на дальней стойке навес слева, пробил над перекладиной. Перед самым перерывом Тымчик к своим двум голевым передачам мог записать и гол, но после скидки Ярмоленко не попал в угол ворот. В итоге отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе «желто-синих».

Во втором тайме довольно быстро нашим ребятам удалось увеличить свое преимущество. «Дубль» оформил Цыганков, но заслуга во взятии ворот целиком и полностью Довбика, который отобрал мяч у соперника и выкатил шар на пустые ворота — 1:3.

Немцы, честно говоря, не сразу пришли в себя от такой «наглости» со стороны «желто-синих». Правда, к сожалению, удержать победный счет и впервые в истории обыграть четырехкратных чемпионов мира подопечным Сергея Реброва не удалось. Сначала одноклубник Мудрика по «Челси» Хаверц зацепился за мяч в штрафной после дальнего паса Рюдигера, обыграл Матвиенко и третьим касанием пробил мимо Трубина. А уже в компенсированное время тот же Хаверц был сбит Соболем в штрафной украинской сборной, и Киммих с 11-метровой отметки отправил мяч в сетку транзитом от стойки.

В итоге, 3:3 — Украина упускает победу над Германией, но при этом может поставить себе жирный плюс за качество игры с именитым соперником.

Напомним, что после спарринга в Бремене наших ребят ожидают два официальных поединка в рамках отбора на Евро-2024 — 16 июня в Скопье с Северной Македонией, а 19-го числа в словацкой Трнаве против Мальты.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что футболисты сборной Украины стали вице-чемпионами мира по сокке.