Успех прыгунов в воду и женщин-стрелков: Украина добыла еще два «золота» на Европейских играх

7:24 29 июня 2023
Олег Колодий и Даниил Коновалов

Еще две награды высшей пробы принес для сборной Украины восьмой состязательный день Европейских игр в Кракове.

Лучшим в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина стал украинский дуэт Олега Колодия и Даниила Коновалова. Набрав 410,16 балла по итогам своих попыток, наши соотечественники опередили в итоговом протоколе итальянцев Лоренцо Марсалью и Джованни Точчи (402,66), а также Жюля Буйе и Алексиса Жандара из Франции (394,42).

Этот успех стал уже четвертым для украинских спортсменов в соревнованиях по прыжкам в воду на Европейских играх в Кракове и позволил нашей сборной выиграть медальный зачет в данной дисциплине.

Также триумфально выступила украинская женская команда по стрельбе с 25 метров. Наша тройка в составе Елены Костевич, Юлии Коростылевой (обе уже завоевывали награды на нынешних Играх) и Анастасии Немец «перестреляла» в финале команду Польши — 16:10.

По итогам восьми соревновательных дней Украина с 36 медалями (19 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых) поднялась в общекомандном зачете на 2-е место, опередив (по числу «золота») Испанию — 44 награды (18—12—14). Впереди только Италия — 68 (21—21—26).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинка Ярослава Магучих стала чемпионкой Европейских игр.