- 20.05 22:27 Как выбрать кувшин для компота: некоторые моменты вас удивят
- 20.05 22:01 Очень бюджетный деликатес: готовится просто — съедается быстро
- 20.05 21:30 «Не могу дождаться, чтобы стать мамой»: супермодель поразила признанием
- 20.05 21:23 Депутаты-«слуги» из Киевсовета оформляют командировки в туристические города Европы за бюджетные деньги, — Информатор
- 20.05 21:01 Неприятный запах в холодильнике: неожиданная причина
- 20.05 20:56 Киев выбился в лидеры по мобилизации, и она будет усиливаться, — глава военной администрации Киева Тимур Ткаченко
- 20.05 20:45 «Раритетные статуэтки Владислава Щербины, вдохновленные оперой „Запорожец за Дунаем“, поражают колоритом», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 20.05 20:33 Одним из первых встал на пути захватчиков: на Харьковщине погиб воин из Ровенской области
- 20.05 20:08 «В свое время мы „научили“ орков лучшим технологиям… Сейчас должны признать: чтобы выжить, нам нужно догонять», — Егор Фирсов
- 20.05 20:07 Хачапури по-мегрельски: отличный вариант для семейного ужина
- 20.05 19:41 Российские мотоотряды «смертников» изматывают украинскую армию, — СМИ
- 20.05 19:37 Выехавшим за границу должникам по коммуналке грозит арест счетов, — «Киевтеплоэнерго»
Редкое явление: в Южной Африке впервые за 10 лет выпал снег (фото)

В то время как ученые зафиксировали самый жаркий день на Земле за всю историю наблюдений, жители ЮАР с удивлением и восторгом обнаружили, что за окнами их домов идет снег. Да, в Южной Африке сейчас середина зимы, но снега здесь не было последние 10 лет. А тут он выпал в целом ряде провинций страны, включая Восточный Кейп, Мпумалангу и регион Гаутенг, в который входят такие крупные города, как Йоханнесбург и Соуэто.
Пока снегопад не вызвал серьезных проблем, утверждает Южноафриканская метеорологическая служба (Saws).
Власти посоветовали жителям одеваться потеплее. Согласно прогнозу, холодный фронт продержится в ЮАР как минимум неделю. Беспокойство вызывают лишь фермерские хозяйства, особенно те, которые занимаются разведением домашнего скота. Фермерам рекомендовали найти подходящие теплые помещения для животных.

Что касается жителей Йоханнесбурга и других городов, им остается наслаждаться редким природным явлением для Южной Африки. Многие дети вообще впервые в жизни увидели снег.

«Некоторые ученики, и я вместе с ними, отправились познакомиться со снегом поближе. Дети подумали, что это просто такой дождь», — рассказала журналистам учительница начальных классов из Йоханнесбурга Агнес Мидева.
Напомним, в 2021 году в разгар лета снег выпал под Одессой.
А сейчас из-за проливных дождей российский город Сочи повторил судьбу затопленного Херсона.
1045Читайте нас в Facebook