- 23.05 22:26 Новый этикет в спортклубе: некоторые моменты вы точно захотите обсудить с друзьями
- 23.05 22:00 Очень вкусный салат: такого вы еще не пробовали
- 23.05 21:29 Почти год без покупателя: роскошный супружеский дом Дженнифер Лопес и Бена Аффлека теперь на 8,1 миллиона долларов дешевле
- 23.05 21:00 Накипь в чайнике растворится без трения: эти простые способы вас приятно удивят
- 23.05 20:34 На его счету десятки блестяще выполненных боевых задач: на Донетчине погиб боец из Одесской области
- 23.05 20:21 Современные и безопасные условия обучения: в Каменском обновили лицей, где выросло не одно поколение горожан
- 23.05 20:08 Перец по-балкански: отличная закуска для праздничного стола
- 23.05 19:58 Продать квартиру «по дешевке» не получится: какие налоги и сборы придется заплатить государству
- 23.05 19:54 Девам — «Колесо Фортуны», Козерогам — «Маг», а Рыбам — «Солнце»: Таро-прогноз и советы карт на 24 мая
- 23.05 19:52 Умер чемпион и обладатель Кубка СССР в составе «Динамо» Лобановского
- 23.05 19:44 ВПК рф похвастался новым автоматом: что о нем известно
- 23.05 19:22 Секса не было: победительница «Холостяка» отреагировала на признание «Терена»
Зеленский подписал закон, облегчающий военным увольнение в запас

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, регулирующий вопросы прохождения военной службы, в частности, увольнения в запас по состоянию здоровья.
Закон № 8169 усовершенствует положения Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе», сообщили в Министерстве обороны Украины.
Теперь военнослужащие, которых военно-врачебная комиссия во время военного положения признала непригодными к службе по состоянию здоровья с пересмотром через 6−12 месяцев, могут быть уволены в запас.
Также закон устанавливает обязательный испытательный срок от одного до шести месяцев для бойцов, впервые принятых на военную службу по контракту.
«Изменения обусловлены необходимостью приведения положений в соответствие с Уставами Вооруженных Сил Украины, Законами Украины «О профессиональном высшем образовании» и «О профессиональном (профессионально-техническом) образовании», — объясняют в Минобороны.
Также в законодательстве нужно было разграничить службу в мирное время и на особый период (во время военного положения).
Напомним, 21 марта Верховная Рада в целом поддержала законопроект № 8169.
264Читайте также: С хроническими заболеваниями отправляют на передовую: адвокат рассказал об уловках военкоматов
Читайте нас в Facebook