- 20.05 22:27 Как выбрать кувшин для компота: некоторые моменты вас удивят
- 20.05 22:01 Очень бюджетный деликатес: готовится просто — съедается быстро
- 20.05 21:30 «Не могу дождаться, чтобы стать мамой»: супермодель поразила признанием
- 20.05 21:23 Депутаты-«слуги» из Киевсовета оформляют командировки в туристические города Европы за бюджетные деньги, — Информатор
- 20.05 21:01 Неприятный запах в холодильнике: неожиданная причина
- 20.05 20:56 Киев выбился в лидеры по мобилизации, и она будет усиливаться, — глава военной администрации Киева Тимур Ткаченко
- 20.05 20:45 «Раритетные статуэтки Владислава Щербины, вдохновленные оперой „Запорожец за Дунаем“, поражают колоритом», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 20.05 20:33 Одним из первых встал на пути захватчиков: на Харьковщине погиб воин из Ровенской области
- 20.05 20:08 «В свое время мы „научили“ орков лучшим технологиям… Сейчас должны признать: чтобы выжить, нам нужно догонять», — Егор Фирсов
- 20.05 20:07 Хачапури по-мегрельски: отличный вариант для семейного ужина
- 20.05 19:41 Российские мотоотряды «смертников» изматывают украинскую армию, — СМИ
- 20.05 19:37 Выехавшим за границу должникам по коммуналке грозит арест счетов, — «Киевтеплоэнерго»
Часть водителей заставят пересдавать на права: в МВД рассказали, кому приготовиться

Начинающих водителей может ожидать неприятность в виде повторной сдачи экзаменов в сервисном центре МВД. Кому следует приготовиться, рассказали на официальном портале Министерства внутренних дел Украины.
Так, повторно сдавать на права могут заставить автовладельцев, только недавно сели за руль. Дело в том, что при обращении в сервисный центр для обмена первого водительского удостоверения им могут отказать в услуге. Это произойдет, если водитель ездил не очень аккуратно и получил более двух штрафов.
«Топ-услуга ГСЦ МВД — это обмен первого водительского удостоверения. Но не все так просто. Ведь во время получения этой услуги наличие более 2 правонарушений даст вам отказ при обмене документа в „Дии“ и Электронном кабинете водителя», — говорится в сообщении ведомства.
Так, если водитель-новичок захочет обменять права, но при этом будет больше двух правонарушений, его отправят «отрабатывать штрафы». Нарушителю придется повторно сдать теоретический и практический экзамены в сервисном центре МВД.
Добросовестным же водителям можно задуматься не над экзаменами, а над выбором нового автомобиля для семьи.
80092Читайте нас в Facebook