- 17.06 23:59 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 17.06 22:26 Как есть картофель фри в ресторане: знание этикета позволит вам чувствовать себя комфортно
- 17.06 21:59 Изумительный пирог без яиц и сливочного масла: рецепт известного кулинара прост в воплощении
- 17.06 21:29 «Прекратите это дерьмо!»: Джастин Бибер сильно разозлился во время встречи с папарацци
- 17.06 21:00 Включите в свой рацион: это лучшие травы для контроля высокого уровня сахара в крови
- 17.06 20:34 «Если бы все были такими, как он, то уже давно была бы победа»: на Курщине погиб защитник из Винницкой области
- 17.06 20:08 Вареники с творогом на пару: порадуйте семью сытным ужином
- 17.06 19:51 Застрелил жену и покончил с собой: кровавая семейная драма разыгралась на одной из улиц Житомира
- 17.06 19:43 В ВСУ «засветился» редчайший трофей из вдв рф: такого еще не попадалось
- 17.06 19:18 Украина сделала первый шаг к реализации соглашения с США о добыче полезных ископаемых
- 17.06 19:04 Это что, моя женщина беременная?: любимый известной телеведущей отреагировал на новость о ребенке
- 17.06 19:03 Скорпионам — «Отшельник» и поиск ответов, Водолеям — «Колесница» и контроль над эмоциями: Таро-прогноз на 18 июня
«Отчаяние старой слабой крысы»: Сергей Фурса — о войне путина с украинским горохом и его попытках казаться сильным

Известный эксперт Сергей Фурса, ранее рассказавший о том, почему китайцы злы на путина из-за сбитого над Киевом «Кинжала», поразмышлял о последних действиях хозяина кремля.
«Путин пытается доказать, что он таки сильный.
Ибо слишком много унижений. Сначала с бандитом Пригожиным пришлось договариваться, потом в ЮАР не поедешь, потому что арестуют великого царя папуасы, а тут еще в спине не осталось свободно места для ножей Эрдогана. И шепчут вокруг пособники, что «царь то не настоящий». И страшно даже в дальнем темном углу бункера.
И нужно доказать, что сильный. Но как это сделать, когда слаб? Что делает бандит, опущенный в кругу своих. Идет в школу и начинает бить первоклашек.
И вот Путин и пошел воевать с украинским зерном и горохом. Неделю стрелял по портовой инфраструктуре, пытаясь доказать всему миру, что он еще на что-то влияет. Горох ему ответить не может.
И вот Путин отправил арестовывать Гиркина, который способен только ныть и оскорблять царя. За Гиркина готов вписаться только еще более безумный Губарев. А других сердитых патриотов в России просто нет.
И вот Путин уже на словах нападает на Польшу. Как и Моська, лающая на слона. Угрожая не сдерживать себя, если кто-нибудь подвинется на Беларусь. Прекрасно зная, что Беларусь никому нафиг не сдалась. А потом будет рассказывать из бункера «смотрите, как я это проклятое НАТО испугал».
Что это значит? Что Путин действительно слаб. И он это знает. И старается всем показать свою силу. Но демонстрирует только отчаяние старой слабой крысы. И это видят в Вашингтоне. И в Пекине. И, главное, в Москве.
Но зерновое соглашение эта крыса в отчаянии действительно способна разрушить. И нам это неприятно. Особенно для украинских аграриев.
Хорошо только, что это уже не такой критический вопрос, как был год назад. Остатки предыдущих урожаев экспортированы, а построенная инфраструктура на Дунае и западной границе уже позволяет экспортировать 70 процентов необходимых объемов. И развитие инфраструктуры там продолжается. А по Дунаю Путин стрелять не решается. Потому что это граница с Румынией. А воевать с НАТО он готов исключительно на словах", — написал Сергей Фурса в Facebook.
Материалы, опубликованные в рубрике «Блоги», отображают мнение автора и могут не совпадать с позицией редакции.
347Читайте нас в Facebook