«Шахтер» с голом на 2-й минуте добыл дебютную победу на сборе в Нидерландах: видеообзор матча

17:21 22 июля 2023
Шахтер - Утрехт

В субботу, 22 июля, чемпион Украины «Шахтер», пропустивший в трех предыдущих спаррингах 11 мячей (с АЗ — 3:3, с АЕКом — 0:5, с «Аяксом» — 0:3), провел последний товарищеский матч на сборе в Нидерландах. Соперником команды Патрика ван Леувена в поединке с четырьмя таймами по 30 минут стал голландский «Утрехт», занявший в прошлом сезоне в чемпионате страны 7-е место.

Отметим, что накануне дончане подписали контракты с двумя бразильцами — 21-летним защитником «Атлетико Паранаэнсе» Педриньо и 18-летним фланговым полузащитником Невертоном из «Сан-Паулу», которые дебютировали в игре с голландцами.

«Шахтер» (Донецк, Украина) — «Утрехт» (Нидерланды) — 4:2

«Шахтер» (стартовый состав): Ризнык, Гочолейшвили, Бондарь, Матвиенко, Топалов, Судаков, Крыськив, Бондаренко, Вьюнник, Зубков, Топалов, Траоре.

На замену выходили: Трубин, Пузанков, Твардовский, Тоиров, Невертон, Ракицкий, Келси, Назарина, Кастильо, Педриньо, Очеретько, Глущенко, Кащук, Фарина, Сикан.

Голы: Траоре (2), Вьюнник (30), Судаков (58), Ракицкий (84) — Клайбер (80) Буссаид (82).

Напомним, что первый официальный матч сезона «Шахтер» проведет 29 июля, когда в рамках 1-го тура УПЛ встретится на выезде с харьковским «Металлистом 1925».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что легендарный вратарь «Шахтера» Андрей Пятов завершил карьеру и проведет прощальный матч в Лондоне.